На военную cлужбу в ВC РФ пo кoнтракту приглашают пулеметчиков
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
У всех долгожителей, рожденных в 30-е годы, нелегкая судьба. Им пришлось пережить военное и послевоенное лихолетье, голод и холод, выполнять непомерной тяжести работу. Ольга Александровна — не исключение. Хрупкая, с живыми глазами и прекрасной памятью, она сразу же располагает к себе людей приветливостью.
Несмотря на свои годы, Ольга Александровна до сих пор старается самостоятельно справляться с повседневными делами, словно и нет за плечами груза долгих лет. Правда, в огороде уже не работает, но пройтись возле грядок, посмотреть, как растут помидоры, огурцы и капуста, всегда хочется, признается юбиляр.
Нити войны прошли сквозь сердце и душу нашей героини.
— Есть очень хотелось. Собирали разные травы, кислицу, щавель, — вспоминает Ольга Александровна. — Правда, в колхозе нас немного подкармливали — давали затируху и кусочек хлеба. Это нас поддерживало. Очень рады были, когда закончилась война. Об этом нам сказал наш бригадир. Мы кричали «ура», прыгали, обнимались. Радости не было предела!
Со знаменательным юбилеем Ольгу Александровну приехали поздравить заместитель главы администрации района Валентина Пожарская, директор Комплексного центра социального обслуживания населения Татьяна Ивашнёва и специалист отдела КЦСОН Ирина Буравлёва. Они вручили Ольге Ярославцевой поздравления с юбилеем от Президента России, правительства региона и руководства района, а также преподнесли цветы и подарок.
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
Преподаватели и сотрудники передали в штаб «ZаНашихКарачев» Брянской области продукты ...
В работе форума принимает участие представительная делегация Брянской области, в состав которой ...
Глава региона побывал на строительной площадке спортивно-оздоровительного комплекса. Объект ...
Как сообщает пресс-служба БОСПК, медикаменты были переданы на безвозмездной основе. Передача ...
В рамках мероприятия свой первый и самый важный документ — паспорт гражданина Российской ...