Брянская область — лидер по модернизации ЖКХ в 2025 году среди субъектов ЦФО
В рамках реализации федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта ...
Там рассказали гостям об особенностях одежды. Так, завеска — это тканая, своими руками сделана вышивка, обязательны были и корсеты, которые шились вручную, показали, как одевалась шапка и завязывался платок по особому.
Также рассказали и о духоборской общине, которая переехала в Клетнянский посёлок в начале 2000-х из Грузии. Здесь они работают, воспитывают детей и хранят традиции. Дети их учатся в школе, поступают в вузы, женятся и выходят замуж. Круг интересов широк и ничем не ограничен.
Цель такой встречи — рассказать детям об уникальных традициях России. Подробнее в видеоролике сетевого издания «Брянской губернии».
Мероприятие проходит в рамках проекта «Познай свой край, свой род, семьи, культурный код», являющийся продолжением прошлогоднего проекта «Познай свой край, свой род, свой народ». Он стал победителем Президентского фонда культурных инициатив, реализацией которого занимается команда Центра традиционной культуры и фольклора имени Иванны Сычевой.
В рамках реализации федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта ...
После резкого похолодания на Брянщине принялись за проверку посевов на сельхозпредприятиях ...
На этой неделе состоялась встреча руководителя Регионального центра компетенций Брянской ...
Организации готовят праздничную символику, разрабатывают макеты для украшения кабинетов, ...
В Брянском региональном отделении Всероссийской организации родителей детей-инвалидов ...
В Брянской области продолжается Всероссийское голосование по отбору общественных территорий для ...