В Брянске открыли скульптуру князя Романа Брянского
Сегодня, 1 мая, в Брянске открыли обновленную скульптуру князя Романа Брянского в парке-музее ...
Ведущие напомнили зрителям традиции и обычаи этого православного праздника. Творческий коллектив «Сударушка» вновь порадовал савлуковцев душевными песнями, искрометными сценками и проникновенными стихами. Местные таланты, облаченные в дивные русские народные костюмы, воспевали красоту и самобытность своего родного села.
Отрадно, что с каждым праздником на сцену родного Дома культуры поднимается все больше юных артистов. Их юный задор, звонкие голоса и легкие движения наполняют сердца зрителей радостью и надеждой. Отдельное спасибо хочется сказать сестрам Кирпичонок — Вере и Марии, Мирославе Ященко за их вдохновенные танцы и стихи о румяных яблоках, словно пропитанных ароматом родной земли. Яркие номера к празднику подготовили Алексей и Ксения Ященко, Аксинья Честнихина. Их зажигательные и веселые танцы поднимали настроение собравшимся.
В исполнении коллектива «Сударушка» душевно прозвучали любимые песни о деревенской жизни, о щедрых яблоневых садах и живописных сельских пейзажах. Праздник наполнил души яркими эмоциями, радостью и позитивом. Низкий поклон всему коллективу — Ирине Юницкой, Тамаре Шевченко, Татьяне Ященко, Галине Кузьменко и Валентине Сидоренковой — за то, что они бережно хранят традиции русского народа и родного села и передают их подрастающему поколению.
Сегодня, 1 мая, в Брянске открыли обновленную скульптуру князя Романа Брянского в парке-музее ...
Отмотаем маховик истории на сорок лет назад и посмотрим, как тогда отмечался этот праздник в ...
В декабре 2025 года стартовал пилотный проект Минфина России по оформлению договоров ...
Сегодня, 1 мая, в Брянске у Кургана Бессмертия открылась выставка участников конкурса рисунков ...
Сегодня, 1 мая, в Брянске профсоюзы проводят праздничную акцию «Мир! Труд! Май»!, в рамках ...
В канун 81-й годовщины Великой Победы Карачев присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ...