Коллектив Карачевского филиала ОГУ им. Тургенева отправил гумпомощь бойцам СВО
Преподаватели и сотрудники передали в штаб «ZаНашихКарачев» Брянской области продукты ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз в канун профессионального праздника поздравил сотрудников и ветеранов машиностроительной отрасли и поблагодарил их за труд, направленный на обеспечение промышленной безопасности страны, сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».
Машиностроение считается фундаментом промышленности Брянской области, оно играет одну из ведущих ролей в социально-экономическом развитии региона. Предприятия машиностроительного комплекса вносят значимый вклад в формирование доходов областного бюджета, способствуя решению многих социальных задач. Отмечалось, что машиностроительные предприятия увеличивают объемы экспортных поставок.
На сегодняшний день в машиностроительном комплексе региона более 40 крупных и средних предприятий в области машиностроения и металлообработки, радиотехнической и радиоэлектронной промышленности, производства металлургии.
На ряде промышленных предприятий среднемесячная заработная плата значительно превысила значения среднеобластной (64 тыс. рублей), достигнув отметки более 100 тыс. рублей. По итогам 1 полугодия этого года в бюджетную систему Российской Федерации предприятиями всех обрабатывающих отраслей промышленности было перечислено 24 млрд рублей, что на 15,9% больше аналогичного периода прошлого года.
Высокие результаты регион показывает даже в этот непростой для промышленности всей России год. У Брянской области 7-й показатель по ЦФО и 27 показатель по Российской Федерации. Из 89 регионов Брянщина стабильно входит в 30-ку, до этого была и в 10-ке, и в 5-ке лучших.
Преподаватели и сотрудники передали в штаб «ZаНашихКарачев» Брянской области продукты ...
В работе форума принимает участие представительная делегация Брянской области, в состав которой ...
Глава региона побывал на строительной площадке спортивно-оздоровительного комплекса. Объект ...
Как сообщает пресс-служба БОСПК, медикаменты были переданы на безвозмездной основе. Передача ...
В рамках мероприятия свой первый и самый важный документ — паспорт гражданина Российской ...
Вице-премьер Марат Хуснуллин провел заседание президиума правительственной комиссии по ...