Коллектив Карачевского филиала ОГУ им. Тургенева отправил гумпомощь бойцам СВО
Преподаватели и сотрудники передали в штаб «ZаНашихКарачев» Брянской области продукты ...
— Ветераны — люди, отдавшие силы ради безопасности и спокойствия общества. Государство уверенно реализует программы занятости для ветеранов СВО – их огромный кадровый, профессиональный и человеческий потенциал будет задействован полностью.
В настоящее время более половины ветеранов спецоперации сейчас трудоустроены. Государство активно вносит необходимые изменения в законодательство под участников СВО. Например, если военнослужащий вернулся с СВО и хочет пойти на работу, но заболел, то период, в течение которого он может вернуться на свое рабочее место, увеличивается на срок болезни. Также для тех, кто имеет инвалидность, предусмотрена программа, которая позволяет работодателю компенсировать часть расходов за счет федерального бюджета на адаптацию рабочего места под нужды конкретного инвалида в размере до 200 тыс. рублей. Все эти меры позволят в перспективе значительно повысить уровень занятости фронтовиков, дать им возможность полноценно трудиться в мирной жизни.
Государственные корпорации внимательно относятся к нашим защитникам и помогают ветеранам реализовать себя в фермерстве. Президент неоднократно давал поручения всем государственным структурам помогать устройству ветеранов СВО на работу и поддерживать их семьи. Ведь поддержка ветеранов — обязанность всего общества.
Преподаватели и сотрудники передали в штаб «ZаНашихКарачев» Брянской области продукты ...
В работе форума принимает участие представительная делегация Брянской области, в состав которой ...
Глава региона побывал на строительной площадке спортивно-оздоровительного комплекса. Объект ...
Как сообщает пресс-служба БОСПК, медикаменты были переданы на безвозмездной основе. Передача ...
В рамках мероприятия свой первый и самый важный документ — паспорт гражданина Российской ...
Вице-премьер Марат Хуснуллин провел заседание президиума правительственной комиссии по ...