Новый «Буратино» собрал более 2 млрд рублей за новогодние каникулы
Новый фильм «Буратино» собрал больше 2 млрд рублей в российских кинотеатрах. Данные указаны в ...
В их числе — жительница с. Жирятино Любовь Власова. Бухгалтерскому делу Любовь Анатольевна отдала сорок лет своей жизни. Почти тридцать из них она бессменно трудится в Жирятинском районном управлении сельского хозяйства. Бухгалтером наша героиня стать не мечтала. Так сложились обстоятельства. Сейчас, рассказывая о своем выборе профессии, Любовь Анатольевна с улыбкой вспоминает о своих юношеских заблуждениях:
— Я родилась небольшой деревушке Прыща Клетнянского района. Папа мой был механизатором, а мама — бухгалтером. Считать мне всегда нравилось. Чуть ли не с детства я помогала маме делать простейшие расчеты и была уверена, что работа бухгалтера заключается в том, чтобы уметь начислять зарплату. Думала, что все в этой профессии легко и просто. Но оказалось, что это далеко не так.
Сначала Люба решила пойти учиться на медсестру. Однако не добрала необходимых баллов, и, чтобы не терять год, поступила в школу бухгалтеров. По ее окончании еще год трудилась в совхозе в родном районе. У нее все получалось, поэтому Любовь решила изучить профессию более углубленно. Учиться было легко и интересно.
Не испытывала серьезных трудностей молодой бухгалтер и на новом месте работы — в совхозе «Жирятинский». Здесь Любовь Анатольевна прошла профессиональное становление, нашла свою вторую половинку, создала счастливую семью, родила двух прекрасных сыновей.
После декрета пришла на работу в управление сельского хозяйства и через 4 года возглавила бухгалтерскую службу учреждения. В должности главного бухгалтера Любовь Власова трудилась более двух десятков лет. А сейчас продолжает работать в родном коллективе бухгалтером.
— По гороскопу я — Козерог, знак упорный и трудолюбивый. Мой девиз: «Надо — значит, надо». Это только со стороны кажется, что бухгалтер занимается одним и тем же. На самом деле профессия это сложная и очень ответственная. Ведь от работы бухгалтера во многом зависит, будет ли успешным то или иное предприятие. Всю жизнь приходится чему-то учиться.
На вопрос, какие качества нужны человеку, чтобы успешно решать поставленные задачи, Любовь Власова отмечает:
— Бухгалтер — профессия для тех, кто любит точность и порядок. Здесь важны такие качества, как усидчивость, терпение, внимательность к деталям, умение работать с большим объёмом информации, анализировать и обобщать её.
Но самым интересным в своей профессии Любовь Власова считает отнюдь не работу с цифрами, а общение.
— По работе мне приходится соприкасаться с самыми разными людьми — руководителями и работниками сельхозпредприятий, фермерами. Многие обращаются с различными вопросами, и приятно, когда можешь кому-то помочь. А еще у нас очень сплоченный и дружный коллектив. Это тоже важный фактор, который делает работу вдохновляющей.
В профессиональный праздник коллегам я желаю терпения, здоровья, мира, всего самого светлого и доброго! Пусть у всех бухгалтеров и дома, и на работе дебет с кредитом всегда совпадают!
Новый фильм «Буратино» собрал больше 2 млрд рублей в российских кинотеатрах. Данные указаны в ...
Дороги обновили на участках по улицам Чкалова, Фабричной, Заречной, Садовой, Рабочей, сообщает ...
Снег убирают возле подъездов, расчищают проезды, парковки работники управляющих компаний с ...
В Стародубском округе в минувшем году по региональной программе «Инициативное бюджетирование» ...
Многие УК добросовестно подходят к расчистке снега, но есть и безответственные организации. ...
Коммунальные службы ведут постоянную борьбу с последствиями непогоды круглосуточно. На ...