Губернатор Александр Богомаз принял участие в коллегии УФСИН России по Брянской области
Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в заседании коллегии Управления ...
В Брянском краеведческом музее прошло торжественное чествование победителей федерального конкурса «Связующая нить».
Всероссийская акция-конкурс «Связующая нить», проведенная в 2025 году, была приурочена к 80-летию Победы и Году защитника Отечества. Ее участники представляли литературные работы, посвященные воинам Великой Отечественной войны и специальной военной операции. Школьники в своих рассказах, эссе, очерках, стихотворениях описывали личные, семейные истории и события, связанные с подвигами защитников Отечества в нашем недавнем героическом прошлом и сегодня на передовой.
Заместитель губернатора Виталий Свинцов отметил высокую активность брянской молодежи, благодаря которой регион вошел в тройку лучших по стране.
По словам замгубернатора, 11 юных брянцев смогли глубоко погрузиться в тему и истории своих близких и родных и донести память о своей семье через творчество. Они стали финалистами и достойно представили Брянщину на федеральном уровне. В это число вошел учащийся Страшевичской школы Александр Базулин. Диплом победителя нашему земляку вручил руководитель регионального Управления молодежной политики Александр Ермаков.
Благодарственным письмом Комитета семей воинов Отечества Брянской области и Управления молодежной политики за высокий профессионализм, педагогическое мастерство и активную жизненную позицию при подготовке участника Всероссийского конкурса был отмечен вклад учителя русского языка и литературы Страшевичской школы Жанны Николаевны Панченковой.
«Ваша мудрость и поддержка стали главными ориентирами для конкурсанта. Вы помогли ему найти свою творческую нить вплести ее в общее полотно нашей культуры и истории», — подчеркнуто в благодарственном адресе, который вручили педагогу на торжественной церемонии.
Конкурс показал, как важно хранить память о героях своей семьи. Именно память является той «связующей нитью», которая соединяет прошлое и настоящее и которая не позволит никому и никогда переписать историю нашей страны.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в заседании коллегии Управления ...
Одиннадцать участников стартовавшего накануне регионального проекта «Брянские герои» ...
В Брянской области продолжается марафон «Служение», рассказывающий о людях, которые улучшают ...
Губернатор поздравил с профессиональным праздником — Днём российской науки представителей ...
Повышение квалификации специалистов, работающих с участниками СВО и их семьями, становится ...
— За минувшую неделю российские силы противовоздушной обороны продемонстрировали высокую ...