В Брянске наградили призёров и победителей Всероссийской олимпиады школьников

15 мая 2026, 14:33 | Образование 117

Сегодня, 15 мая, в Брянске в региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «ОГМА» прошла торжественная церемония награждения победителей Всероссийских олимпиад школьников.

В мероприятии награждения принимали участие почётные гости — первый заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Евгений Байдаков, начальник отдела дошкольного и общего образования Игорь Иванов, директор Брянского эколого-биологического центра Виктор Ширяев и другие.

Евгений Байдаков в своём выступлении подчеркнул, что брянские школьники, ставшие призёрами и победителями ВсОШ, показали себя очень достойно.

Олимпиады имени Эйлера (математика), Максвелла (физика), олимпиада имени Келдыша (информатика) и Струве (астрономия) являются престижными состязаниями высокого уровня для школьников младших и средних классов, которые служат аналогом регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников.

Ежегодно во Всероссийской олимпиаде участвуют более семи миллионов обучающихся. Её участниками на школьном этапе стали 163536 человек, на муниципальном — 24096 человек, на региональном — 1018. На заключительном этапе олимпиады Брянщину представили 23 обучающихся.

В ходе торжественной церемонии были награждены 45 школьников образовательных учреждений Брянской области, а также их наставники и ответственные за проведение регионального этапа ВсОШ.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить