Очередная группа брянских школьников выехала в Тамбов в рамках проекта «Университетские смены»

16 июня 2026, 9:49 | Образование 166

127 талантливых школьников из 15 муниципальных образований Брянщины отправилась в Тамбовский район посёлок Георгиевский в «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина»

В минувшую субботу, 13 июня, стартовала очередная образовательная смена в рамках всероссийского проекта «Университетские смены». 127 талантливых школьников из 15 муниципальных образований Брянщины отправилась в Тамбовский район посёлок Георгиевский в «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», сообщается в госпаблике Департамента образования и науки Брянской области «ВКонтакте».

До 24 июня для участников предусмотрена обширная программа, включающая: ознакомление с факультетами и научными подразделениями ТГУ имени Г.Р. Державина; профориентационные мероприятия и встречи с преподавательским составом; экскурсии по историческим и культурным достопримечательностям Тамбовской области.

Организаторами поездки выступают Центр опережающей профессиональной подготовки Брянской области, региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» при содействии департамента образования и науки Брянской области. Задача проекта — содействие школьникам из муниципальных районов в профессиональном самоопределении и демонстрация преимуществ получения высшего образования.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить