В Брянске планируют открыть первую в России Академию женского бокса

18 июня 2026, 22:23 | Общество 5

На Брянщине за последние семь лет было открыто двенадцать полностью оборудованных залов бокса.

Такую цифру озвучили на встрече врио губернатора Егора Ковальчука с депутатом Госдумы, руководителем Федерации бокса Брянской области, чемпионом мира и России Николаем Валуевым. Стороны обсудили также открытие в Брянске первой в стране Академии женского бокса.

Для строительства спортивного объекта выделен участок рядом с кадетским корпусом. В своём MAX-канале глава региона Егор Ковальчук отметил, что региональные власти готовы взять на себя вопросы по подготовке площадки и подключение к сетям. Проект будет реализован с привлечением средств по федеральной программе.

Стоит заметить, что в регионе уже есть успешные примеры в женском боксе — чемпионка Европы и мастер спорта международного класса Елена Бабичева, а также две спортсменки, входящие в состав сборной России. Создание академии должно стать новым этапом развития этого вида спорта в регионе.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить