В Брянской области расширяют систему помощи семьям с детьми
В Брянской области создано региональное отделение Фонда защиты детей. Регион вошёл в число ...
22 июня 2026 года в 12:15 по всей стране пройдет масштабная акция, посвящённая памяти жертв Великой Отечественной войны.
Минута молчания о жертвах Великой Отечественной войны в нашей стране впервые была проведена в 1965 году по инициативе Гостелерадио СССР. За это время несколько раз менялись тексты для теле- и радиотрансляции, который читал Юрий Левитан, менялось время начала акции, менялись дикторы, изменялся видеоряд и длительность, однако смысл акции остался неизменным, сообщается на официальном сайте Брянской горадминистрации.
Минута молчания – это символ общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живое напоминание всему миру о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа. Эта короткая, но значимая пауза в повседневной жизни напоминает нам о цене мира и важности сохранения исторической памяти.
22 июня в 12 часов 15 минут по московскому времени по всей России на одну минуту жизнь замрёт. Во время проведения акции прервётся вещание на телевидении, радио и кабельных каналах. В эту минуту, как правило, прекращают работу кассы в торговых центрах, останавливается общественный транспорт и личные автомобили, на предприятиях, где позволяет технологический процесс, приостанавливается работа.
Приглашаем всех брянцев 22 июня в 12:15 присоединиться ко всероссийской акции «Минута молчания» и почтить героический подвиг наших предков. Для этого в обозначенное время остановитесь, склоните голову и мысленно почтите память жертв войны и героев, защищавших нашу страну!
0+
В Брянской области создано региональное отделение Фонда защиты детей. Регион вошёл в число ...
Сотрудники СОБР «Партизан» провели занятие для воспитанников регионального детско-юношеского ...
Физическая активность является неотъемлемым элементом сохранения здоровья человека в любом ...
22 сентября в Национальном центре «Россия» состоится Форум «Диалог о фейках 4.0», который ...
Сообщение с предложением лёгкого заработка, «секретное задание» в игре или просьба сделать фото ...
На Сырзаводе № 1 (Брасовский р-н) состоялось итоговое мероприятие, посвященное итогам участия в ...