В премии «Мы вместе» принимают участие более 130 брянцев
Завершился приём заявок на соискание международной премии социальных проектов «Мы ...
В правительстве Брянской области сегодня, 25 июня, прошло заседание регионального Совета по делам казачества под руководством заместителя губернатора Виталия Свинцова, сообщает РИА «Стрела».
Было отмечено в ходе встречи, что поддержка традиций казачества — одно из основных направлений государственной политики как в Брянской области, так и по всей стране в целом. Казачество вносит большой вклад в достижение целей и задач спецоперации. Вопросы, вынесенные на обсуждение совета, напрямую способствуют развитию казачества и сохранению этой особой культуры на территории региона.
Директор департамента культуры Брянской области Юрий Сатюков в своем докладе представил промежуточные итоги выполнения плана мероприятий в 2026 г. о состоявшихся творческих событиях, подведомственных департаменту. В целях популяризации традиции российского казачества, поддержки народного творчества, вовлечения молодежи было рекомендовано продолжать данную культурно-просветительскую деятельность и оказывать содействие творческим коллективам.
Заведующая отделом народного творчества и традиционной культуры Брянского областного методического центра «народное творчество», руководитель АНО ««Брянский центр казачьей культуры» Ольга Алексашкина поделилась, как был реализован культурно-просветительский проект «Казачья весна», направленная на повышение профессионального уровня руководителей и участников коллективов.
Было рекомендовано активизировать работу по подготовке и направлению заявок на грантовые программы, поддержку развития АНО «Брянский центр казачьей культуры». Также на заседании обсудили форматы работы казачества с молодежью, реализацию волонтерских, просветительских, культурных проектов, взаимодействие организаций казачества с органами власти и правоохранительными структурами.
Завершился приём заявок на соискание международной премии социальных проектов «Мы ...
Сегодня, 25 июня, жителя Брянской области отмечают День дружбы и единения славян — ...
В правительстве Брянской области сегодня, 25 июня, прошло заседание регионального Совета по ...
Программа «Другое Дело» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» отмечает ...
По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной ...
Он входит в нацпроект «Экономика данных и цифровая трансформация государства». Благодаря ему в ...