Брянская область наращивает взаимодействие с Беларусью
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук принимает участие в крупнейшем форуме регионов ...
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук принимает участие в крупнейшем форуме регионов России и Беларуси в Минске. На площадке регионы являются настоящими локомотивами союзной интеграции, отметили в рамках встречи председателя Совета Федерации ФС России Валентины Матвиенко и председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой, сообщает РИА «Стрела».
Сотрудничество России и Беларуси продолжает укрепляться по целому ряду направлений. В планах — сфокусироваться на новых технологиях.
Практически во всех сферах экономики развиваются торгово-экономические связи между Брянской областью и Республикой Беларусь. Необходимо отметить развитие взаимовыгодных отношений в сфере промышленности, а также высокий уровень кооперационных связей. Успешно развиваются два совместных белорусско-российских предприятия — «Брянсксельмаш» и «Амкодор-Брянск» — по производству техники для сельского хозяйства.
Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности поставляют продукцию в Беларусь и планируют увеличить объемы.
Стороны пришли к единому мнению — наращивать работу не только в этом направлении, но и во многих других.
Фото: социальные сети Егора Ковальчука
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук принимает участие в крупнейшем форуме регионов ...
Представители кадровых подразделений Управления Росгвардии по Брянской области приняли участие ...
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук с рабочей поездкой отправился в Минск на форум ...
Глава Брянской городской администрации Александр Макаров проверил ход работ капитального ...
1 июня стартовал конкурс «Росмолодёжь. Микрогранты». Участниками могут стать граждане России и ...
В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в этом году в поселке Радица-Крыловка Бежицкого ...