Стартовал новый модуль обучения проекта «Брянские Герои»

30 июня 2026, 20:50 | Общество 111

Новый модуль направлен на вопросы государственного и муниципального управления.

В Брянске 30 июня был дан старт третьему модулю обучения проекта «Брянские Герои», являющегося частью федеральной программы «Время Героев», которая реализуется по инициативе главы государства Владимира Путина.

По программе «Брянские Герои» обучаются 11 человек, которые успешно прошли все этапы отбора. Новый модуль направлен на вопросы государственного и муниципального управления. В его рамках запланированы лекции, работа мастерских по разным направлениям и индивидуальные консультации.

В первый день третьего модуля обучения сессию для участников провела кандидат социологических наук, доцент кафедры государственного управления и менеджмента Брянского филиала РАНХиГС Мария Николаева. Они обсудили городскую аналитику, а также проводили анализ ограничений и потенциал развития муниципального образования.

С помощью этой лекции педагог вместе с «Брянскими Героями» пыталась создать информационную основу для разработки стратегий программ и управленческих решений, которые направлены на повышение качества жизни населения. Кроме того, были рассмотрены ключевые показатели развития муниципального образования, проведен комплексный анализ существующих ограничений, а также определили перспективные направления и потенциал роста территории.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить