Бригаду «БАРС‑Брянск» отметили за высокий уровень подготовки и защиту мирных жителей

9 июля 2026, 11:46 | Общество 181

«Система ПВО» — это не абстрактное понятие, за ней стоят конкретные мужья, братья и сыновья земли Брянской, которые ежедневно рискуют жизнью.

Начальник управления боевой подготовки Московского военного округа генерал-майор Алексей Приходько отметил наградами добровольческую бригаду БАРС – Брянск. Такую высокую оценку отряд получил за уровень боевой выучки подразделения, сообщает РИА «Стрела».

Бойцы бригады, входящие в структуру Московского военного округа, выполняют задачи по охране и обороне объектов критической инфраструктуры и социальной сферы, ведут борьбу с вражескими беспилотниками, пресекают деятельность диверсионно-разведывательных групп и помогают в эвакуации мирного населения. Это ежедневный, часто незаметный труд и подвиг бойцов.

Глава бригады Сергей Антошин отмечает, что «система ПВО» — это не абстрактное понятие, за ней стоят конкретные мужья, братья и сыновья земли Брянской, которые ежедневно рискуют жизнью.

Фото: страница Сергея Антошина во «ВКонтакте»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить