Руководители Жирятинского района поздравляют с праздником работников почтовой связи
Уважаемые работники почтовой связи! В день почты поздравляем всех работников этой сферы с ...
Глава региона Егор Ковальчук в рамках своей поездки в Карачевский район ознакомился с деятельностью предприятия «Интерьер-промысел», уникального не только для Брянщины, но и всей страны, сообщает РИА «Стрела». В этом месте до сих пор новогодние игрушки изготавливают и расписывают вручную, сохраняя традиции ремесла.
История производства началась в 1932 г, процесс изготовления игрушек при помощи выдувания из стекла начался с 1950-х. Исполнение каждого экземпляра уникально, дизайн их разрабатывают на производстве. Максимальный тираж — до 500 шт.
Врио Губернатора Егор Ковальчук отметил, что фабрика активно участвует в выставках и ярмарках, а ее работы отмечены дипломами и медалями. Теперь основная задача — более активно включать предприятие в региональный туристический маршрут.
Фото: социальные сети Егора Ковальчука
Уважаемые работники почтовой связи! В день почты поздравляем всех работников этой сферы с ...
Глава региона Егор Ковальчук в рамках своей поездки в Карачевский район ознакомился с ...
В Клетне Брянской области полным ходом идут работы по капитальному ремонту дорожного полотна на ...
Брянский спортсмен Александр Бабенко одержал победу в метании диска на Первенстве России в ...
Брянские выпускники Арина Трепачева, Софья Сиваева и Иван Чупин получили рекордные баллы ЕГЭ по ...
ВСУ продолжают атаковать Брянскую область, нанося удары по мирным жителям и социальным ...