Как нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» помогает россиянам контролировать своё здоровье
Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации ...
Брянскую область посетил с рабочим визитом заместитель председателя Правительства России Дмитрий Патрушев, который обсудил с руководством региона вопросы сельхозразвития и природоохранной деятельности, сообщает РИА «Стрела».
Делегация побывала в селе Журиничи, где уже имеется полноценная инфраструктура для комфортного проживания. Это наглядный пример комплексного обустройства сельских территорий. При государственной поддержке здесь созданы условия для жизни, труда, досуга и занятий спортом — городок с ледовым катком, залом, открытой площадкой и тренажерами, ФОК с бассейном и лыжероллерная трасса.
В рамках госпрограммы, с привлечением федеральных и областных средств, а также инвестиций тепличного комбината, возведено 66 домов с чистовой отделкой, куда уже заселились сотрудники ТК «Журиничи» — флагманском предприятии по производству овощей защищённого грунта, прибывшие из Калуги, Тюмени, Курска, Климово, Погара, Суземки.
Школа‑детский сад на 130 мест появилась в Журиничах благодаря федеральному проекту «Современный облик сельских территорий». Сюда ходят дети не только из Журиничей, но и из окрестных деревень.
Действует музей истории села Партизанской славы, внесённый во Всероссийский реестр музеев при общеобразовательных организациях. Для повышения туристической привлекательности ведется благоустройство прибрежной зоны озера Бежань.
Высокопоставленные гости обсудили особенности проведения нынешней уборочной кампании. Она в этом году действительно непростая — планы на урожай очень хорошие, но есть определенные особенности оперативной обстановки. В целом аграрии нацелены на успешное завершение сезона.
Врио губернатора Брянской области также выразил признательность Правительству России, Министерству сельского хозяйства и Дмитрию Патрушеву за внимание и индивидуальный подход к региону.
Фото: соцсети Егора Ковальчука
Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации ...
Конкурс «Улыбка России. Улыбка единства» проходит с 9 июля по 20 сентября. Принять в нем ...
Сегодня, 7 августа, в Брянской области свой профессиональный праздник отмечают сотрудники ...
С 3 по 9 августа 2026 года Министерство здравоохранения РФ объявило неделей популяризации ...
Сотрудники и военнослужащие Росгвардии почтили память Героя России капитана Олега Визнюка, ...
— В России всегда ценились люди сильные телом и духом, готовые к труду и защите Родины. И ...