Губернатор Егор Ковальчук посетил Брянский сыродельный завод

16 октября 2026, 14:50 | Общество

На этом предприятии перерабатывают 130 тонн молока в сутки, планируется организация второй производственной площадкиГубернатор Егор Ковальчук посетил Брянский сыродельный завод

Губернатор Егор Ковальчук посетил один из наших перерабатывающих предприятий — Брянский сыродельный завод, где пообщался с коллективом. На этом предприятии перерабатывают 130 тонн молока в сутки, планируется организация второй производственной площадки с мощностью переработки 220 тонн, сообщает в своём MAX-канале глава региона.

У завода имеется большой экспортный потенциал — впереди организация агропромышленной деревни «Мирослава», в которую войдут производственные мощности по переработке молока и инфраструктура для работников и гостей. Социальное направление — создание благотворительного фонда «Мирослава Брянск», который оказывает всестороннюю поддержку подросткам, имеющим сложности с социальной интеграцией.

Фонду присвоен статус федерального подросткового пространства при Уполномоченном по правам ребенка Российской Федерации.

 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить