Праздник красоты, грации и таланта

23 октября 2017

Вечером 20 октября в Жирятинской школе было шумно. В актовом зале звучала музыка. Все старшеклассники собрались на ежегодный конкурс «Мисс Осень-2017». Зал был полон. Все ждали яркого представления, приготовившись болеть за своих подруг и одноклассниц. Тем временем конкурсантки в «гримерной» поправляли прически и судорожно проверяли костюмы.

Обаятельные и привлекательные, талантливые и заводные, они вышли на школьную сцену, чтобы не только себя показать, но и по большому счету осень скрасить. Ведь кто, если не мы сами, позаботится о нашем настроении.

Каждый класс представляла одна участница. Выступления конкурсанток оценивало компетентное жюри, в составе директора школы А.И. Ященко, библиотекаря Н.П. Сёминой и Н.А. Толкачёвой, завуча школы.

Конкурс проходил в несколько этапов. Познакомиться с конкурсантками жюри и зрители позволили их «визитки». Показать свои внешние данные, умение держаться на сцене, рассказать об увлечениях девушки и их помощницы смогли по-разному.

В этом конкурсе наши участницы должны были рассказать о себе, о своём наряде. Каждая из девушек выглядела великолепно. Шикарные причёски, оригинальные платья. Всё это было по достоинству оценено жюри.

Следующий этап конкурса — «Кулинарный», а я бы назвала его «Осенний натюрморт». В нём девушки приготовили блюда на разный вкус. Здесь были и дары осени, собранные своими руками, и разные вкусности, которые приготовили наши участницы. Каждая из девушек немного рассказала о своём «натюрморте», после чего предоставила жюри возможность попробовать свои шедевры.

Вокальные данные конкурсанток были представлены сразу в двух конкурсах «Народный» и «Песенный». На этом этапе каждая из участниц раскрылась по-новому.

У наших милых девушек оказалось очень много талантов. Например, в конкурсе «Угадаем вместе» все конкурсантки проявили артистизм и творческий подход к заданию. Ведь не каждый может показать ученика, опоздавшего на урок или списывающего во время сдачи ЕГЭ. В общем, каждая из наших участниц была оригинальна.

Конкурсантки оказались очень разносторонними, талантливыми, креативными, они подарили зрителям немало приятных минут.

По итогам конкурса 1 место и звание «Мисс Осень-2017» заняла ученица 11-го класса Дарья Бобякова. Также каждой девушке были присуждены разные номинации. Обиженным не остался никто.

За весь вечер зрители получили огромный заряд позитива. Хорошее настроение было обеспечено всем.

Праздник красоты, грации и таланта продолжила дискотека, — развлечение столь редкое для нашей молодежи, а потому вдвойне приятное. Танцевать они умеют и делают это с удовольствием.

Надежда КОНДРАТ

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 14:02

Брянские волонтеры убрались на благоустроенных территориях

В Брянске волонтеры-студенты приняли участие во Всероссийском субботнике. В Бежицком районе во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии уборка территории превратилась в настоящий праздник. Ранее этот двор был благоустроен в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». 

27 апреля 2024, 13:12

В Брянской области состоялся Всероссийский субботник

Сегодня, 27 апреля, в 9:00 на Брянщине стартовал Всероссийский субботник. В этот день во всех муниципалитетах региона жители вышли на уборку территорий. (далее…)

27 апреля 2024, 11:08

В Брянске прошел хоровой фестиваль

На сцене Дворца культуры БМЗ в Брянске прошёл четвёртый фестиваль "Хор Марио Бустилло и друзья". В нём приняли участие вокалисты лучших хоровых коллективов детских школ искусств города Брянска. (далее…)

27 апреля 2024, 10:38

В Брянске прошли гастроли Могилевского областного театра драмы и комедии

На театральных площадках Брянска выступают артисты Могилевского областного театра драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича из Беларуси.  (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in