Спасибо, Осень, за урожай!

За окном уже поздняя осень. С начала сентября и по настоящее время мы наблюдали, как мир за окном на короткий период превращался в пестрый и яркий, а теперь краски поблекли, появилось больше серых.
26 октября 2017

За окном уже поздняя осень. С начала сентября и по настоящее время мы наблюдали, как мир за окном на короткий период превращался в пестрый и яркий, а теперь краски поблекли, появилось больше серых. Это то время, когда мы начинаем ценить каждый солнечный день и стараемся впитать от природы как можно больше света и красок, потому что впереди — долгая и холодная зима.

И чтобы продлить яркие солнечные моменты осени, в Савлуковской начальной школе весело и беззаботно прошёл Праздник осени. Мероприятия здесь всегда проходят интересно, с выдумкой и задором.

Татьяна Владимировна Ященко пригласила всех собравшихся на представление:

— Сегодня к нам на праздник придёт королева Осень. Ее переменчивый характер то радует нас яркими красками деревьев, то делится своей грустью серых дождливых будней, то сквозь тучи показывает свою солнечную улыбку. Но главное – благодаря ей мы снова собираемся в стенах родной школы».

И праздник начался. Развернулась бойкая ярмарка, где были представлены овощи и фрукты, созревшие к этому периоду: и краснощёкая морковка, и ярко-оранжевая тыква, и королева осени картошка, капуста-красавица, перчик и бордовая свеколка. Продавались и «калачи – с пылу, с жару, из печи». На ярмарку пришла в гости виновница торжества Осень. Ребята поблагодарили её за богатый урожай, «который хоть лопатой разгребай».

— Ярмарка, ярмарка, бойкая да яркая! — зазывали скоморохи полюбоваться плодами. Кстати, надо сказать, что праздник помогали проводить младшим школьникам учащиеся среднего звена Жирятинской школы — Евгения и Диана Козины, Ксения Ященко, Валерия Кацай, Артём Петрушин, Ваня и Игорь Ященко. Все они посещают драматический кружок, который ведёт в Савлуковской школе учитель начальных классов Т.В. Ященко. Силами кружковцев, учащихся начальных классов и воспитанниками дошкольной группы, которая работает при школе, были подготовлены и продемонстрированы для зрителей две поучительные сказки: «Репка» и «Петушок и бобовое зёрнышко»

Дети не только рассказывали стихи, участвовали в интересных играх, а ещё удивили всех присутствующих своими актёрскими способностями. У каждого была возможность проявить себя как индивидуальность. В ходе мероприятия ребята вспомнили приметы осени, отгадывали загадки об овощах, пели песни об этом времени года и задорные частушки. А еще они подготовили к празднику своими руками красочные костюмы, нарисовали рисунки на тему «Осень», а также подарили красивый танец «Осенний листопад». Волшебница Осень и зрители были очень рады всему, что подготовили дети.

Праздник получился задорным, интересным и познавательным. Присутствие директора Жирятинской школы А.И. Ященко, родителей, бабушек и просто хороших знакомых окрыляло юных артистов. Царило взаимопонимание и веселье. Организаторы праздника, учителя начальных классов Г.И. Кузьменко, Т.В. Ященко и воспитатель дошкольной группы Е.А. Ященко помогли ребятам окунуться в праздничную атмосферу. А красавица Осень в заключение праздника вручила всем по большому яблоку, что очень обрадовало детей.

Зрители выражают огромную благодарность всем, кто участвовал в создании сценария и в проведении праздника, а также маленьким артистам Савлуковской начальной школы.

Взрослые и дети показали нам, что торжественная величавость осени открывает для нас понимание того, что жизнь природы вечна, что её увядание является необходимым этапом обновления и зарождения новой жизни. И это радует.

Валентина КОВАЛЁВА

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 14:02

Брянские волонтеры убрались на благоустроенных территориях

В Брянске волонтеры-студенты приняли участие во Всероссийском субботнике. В Бежицком районе во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии уборка территории превратилась в настоящий праздник. Ранее этот двор был благоустроен в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». 

27 апреля 2024, 13:12

В Брянской области состоялся Всероссийский субботник

Сегодня, 27 апреля, в 9:00 на Брянщине стартовал Всероссийский субботник. В этот день во всех муниципалитетах региона жители вышли на уборку территорий. (далее…)

27 апреля 2024, 11:08

В Брянске прошел хоровой фестиваль

На сцене Дворца культуры БМЗ в Брянске прошёл четвёртый фестиваль "Хор Марио Бустилло и друзья". В нём приняли участие вокалисты лучших хоровых коллективов детских школ искусств города Брянска. (далее…)

27 апреля 2024, 10:38

В Брянске прошли гастроли Могилевского областного театра драмы и комедии

На театральных площадках Брянска выступают артисты Могилевского областного театра драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича из Беларуси.  (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in