Обучающаяся Центра одаренных детей «ОГМА» в числе победителей чемпионата «Профессионалы»
Напомним, накануне в Центре опережающей профессиональной подготовки Брянской области состоялось ...
10 мая губернатор Брянской области Александр Богомаз провел совещание, на котором обсуждалось строительство детских садов и пристройки к школе № 59 в Брянской области.
В совещании приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, заместители Губернатора Юрий Мокренко, Николай Щеглов, Александр Жигунов, директор департамента строительства Брянской области Галина Солодун, директор департамента образования Владимир Оборотов, глава Брянской городской администрации Александр Макаров.
До конца года планируется сдать в эксплуатацию два детских сада в городе Брянске на 270 мест каждый — на территории бывшего аэропорта в Советском районе Брянска и по улице Флотской в Бежицком районе. Несмотря на то, что объекты находятся на разной стадии готовности, планируется их сдать до конца 2018 года.
Ведется строительство пристройки к школе № 59, объект находится в высокой степени готовности. Работы ведутся в рамках государственной программы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Брянской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения». Сейчас в школе № 59 в две смены обучаются 1180 человек. На данный момент она переполнена, поэтому некоторые дети, живущие рядом с этим образовательным учреждением, вынуждены учиться в других школах, добираясь туда на общественном транспорте. Возведение пристройки на 600 мест позволит не только перевести всех школьников на обучение в одну смену, но и создать задел почти в 250 мест для будущих учащихся. Кроме того, на прилегающей к образовательному заведению территории появится открытая многопрофильная площадка для занятий физкультурой и спортом.
Правительство Брянской области
Напомним, накануне в Центре опережающей профессиональной подготовки Брянской области состоялось ...
Он организован федеральным партийным проектом «Единой России» «Российское село» при поддержке ...
Наблюдательный совет III Всероссийской муниципальной премии «Служение» по итогам голосования ...
Таким правом обладают участники СВО, родственники погибших бойцов. Для этого утвержден перечень ...
27 февраля в #ГАПОУ_БТПИТ прошел фестиваль «Кухни народов России» — одно из первых ...
Сегодня, 3 марта, специализированная техника вновь вышла на борьбу с последствиями снегопадов, ...