На Орджоникидзе в Брянске проведут замену водопропускных труб
В поселке Большое Полпино Володарского района Брянска продолжается капитальный ремонт участке ...
15 февраля в Жирятинской средней школе имени Героя Cоветского Союза А.Ф. Возликова в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы состоялась торжественная линейка «Никто не забыт, ничто не забыто». Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне и было посвящено памяти пионеров-героев Великой Отечественной войны.
Знамённая группа, состоящая из юнармейцев школы, под барабанную дробь и звуки пионерского горна внесли знамя детской организации, что добавило торжественности мероприятию.
— До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки, — начала разговор о пионерах-героях Наталья Рощина, педагог-организатор школы. — Их имена знали только родные, одноклассники и друзья, но пришёл час, и они показали, на что способно детское сердце. На их хрупкие плечи легла безмерная тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И эти дети не согнулись, а стали ещё сильнее, выносливее, мужественнее — маленькие герои большой войны. Они сражались рядом с взрослыми.
В ходе торжественной линейки ребята лекторской группы рассказали о подвигах Лёни Голикова, Марата Казея, Вали Котика, Дины Портновой, Толи Шумова, Володи Дубинина, Кости Кравчука, Валерия Волкова. Минутой молчания почтили светлую память пионеров-героев, отдавших свои жизни за освобождение Родины.
С напутственным словом к ребятам обратилась Светлана Лагеева, заведующая районным методическим кабинетом районного отдела образования. Она призвала ребят изучать историю своего края, своей страны, гордиться подвигами предков, а также быть готовыми к защите Родины.
— Сильной стране,— отметила Светлана Валерьевна, — нужны сильные и умные сыны и дочери, поэтому ваша главная задача на сегодня — хорошо учиться и любить свою Родину.

/home/admin/web/zhiryatinskii kray.ru/public html/site/../uploads/2019/02/linejka 2 2
В поселке Большое Полпино Володарского района Брянска продолжается капитальный ремонт участке ...
Экспозиция рассказывает о ключевых моментах Нюрнбергского процесса через живопись, рисунки и ...
Соответствующие удостоверения, подтверждающие это звание, Брянская областная станция ...
В ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина представители военных университетов и академий провели презентации ...
Во Дворце детского и юношеского творчества имени Гагарина г. Брянска прошла 11-я Всероссийская ...
Обновить планируют участок протяженностью 3,5 км. Работы будут выполнять специалисты подрядной ...