Брянских школьников обеспечат бесплатным горячим питанием

10 августа 2020, 14:44 | Образование 97

Данная программа рассчитана на три года. Как сообщает «ГТРК Брянск», на территории Брянской области началась реализация инициативы Президента России Владимира Путина. Речь идёт об обеспечении учащихся младших классов бесплатным горячим питанием. Так, ...

Данная программа рассчитана на три года.

Как сообщает «ГТРК Брянск», на территории Брянской области началась реализация инициативы Президента России Владимира Путина. Речь идёт об обеспечении учащихся младших классов бесплатным горячим питанием.

Так, с 1 сентября 2020 года младшие школьники будут бесплатно питаться в общеобразовательных учреждениях. Стоит отметить, что наш регион стал одним из первых в стране, где была проведена вся необходимая работа для реализации данной инициативы.

По итогам мониторинга, проведённого Роспотребнадзором, было установлено, что пищевые блоки всех региональных средних школ соответствуют нормативам по организации питания учеников. Отметим, что на Брянщине обучается порядка 54 тыс. учащихся младших классов.

Всего же около 60-ти регионов готовы приступить к запуску аналогичной программы. Для этого им будет выделена федеральная субсидия. Только в этом году предусмотрено выделение более 21 млрд. рублей на эти цели.

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить