В Брянске открыли скульптуру князя Романа Брянского
Сегодня, 1 мая, в Брянске открыли обновленную скульптуру князя Романа Брянского в парке-музее ...
День народного единства занимает особое место среди государственных праздников современной России
Он призван напомнить жителям нашей многонациональной страны ее историю, а также свидетельствует о важности сплочения народов России.
В преддверии Дня народного единства в рамках патриотической декады в Жирятинской школе им. А.Ф. Возликова прошли мероприятия, посвященные этой дате. Их цель — формирование патриотизма, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему многонационального народа России.
Волонтёры (руководитель педагог-организатор Татьяна Ященко) и ребята из детского объединения «Поиск» (руководитель Эмма Багдасарян) напомнили ученикам Жирятинской школы историю возникновения праздника, подвиги наших предков во имя независимости Родины. В ходе состоявшихся бесед ребята стремились показать, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, рассуждали о том, что могут сделать они для единства нашей страны.
Дети пришли к выводу, что единение внутри государства зависит от патриотизма людей, действенного проявления любви к Родине и готовности постоять за неё. Ребята призвали своих сверстников держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать интересы других людей, уметь прощать и забывать обиды. Ведь решать трудности гораздо легче сообща, в единстве.
— Великая Россия — это наш дом, а дом крепок дружбой людей, в нём живущих, — подвела итог проведенным беседам, посвящённым Дню народного единства, педагог-организатор Татьяна Ященко.
Завершил праздничные мероприятия флешмоб: «Россия — это мы!»
Сегодня, 1 мая, в Брянске открыли обновленную скульптуру князя Романа Брянского в парке-музее ...
Отмотаем маховик истории на сорок лет назад и посмотрим, как тогда отмечался этот праздник в ...
В декабре 2025 года стартовал пилотный проект Минфина России по оформлению договоров ...
Сегодня, 1 мая, в Брянске у Кургана Бессмертия открылась выставка участников конкурса рисунков ...
Сегодня, 1 мая, в Брянске профсоюзы проводят праздничную акцию «Мир! Труд! Май»!, в рамках ...
В канун 81-й годовщины Великой Победы Карачев присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ...