В России стартовала приемная кампания на магистерские программы по социальной архитектуре
В пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная началу приемной кампании на ...
13 июня на Брянщине проходил единый государственный экзамен по биологии, который сдавали 950 выпускников. Из них от 80 до 99 баллов набрали 118 участников, а двое обучающихся заработали максимальный балл.
Как сообщает «Брянская Учительская газета», написала на 100 баллов экзамены по биологии и химии Милена Прокофьева из гимназии № 1 Брянска. Она стала десятой двухсотбалльницей Брянской области в нынешнем году. Перед каждым экзаменом она благодарила за поддержку непосредственно своих учителей и родителей. Выпускница отмечает, что добиться такого высокого результата на ЕГЭ ей помогли усердная подготовка и заинтересованность в предмете, а также спокойствие и максимальная собранность во время сдачи экзаменов.
Выпускникам, которым ещё предстоит сдавать ЕГЭ, Милена советовала исключить волнение, сосредоточиться и быть спокойным во время экзамена.
В большинстве своём участники ЕГЭ по биологии успешно справились с заданиями первой части по всем разделам курса биологии, проявили умение решать биологические задачи по генетике и цитологии, анализировать биологический текст и результаты наблюдений, работать с изображениями биологических объектов и их частей, а также выполнили и новые задания, где требовался развернутый ответ на проверку сформированности методологических умений и навыков.
Фото: департамент образования и науки Брянской области
В пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная началу приемной кампании на ...
Названы имена финалистов Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» проекта ...
Старейший книжный магазин города «Брянсккнига» выпустил линейку уникальных сувениров в ...
Сегодня, 1 июля, в Брянской области, как и по всей стране, отмечается памятная дата – День ...
Школа здоровья — это место, где медицинские специалисты в простой и доступной форме помогают ...
В посёлке Десна Выгоничского района завершился капитальный ремонт сельского Дома культуры, ...