В брянских школах будут воспитывать ответственное отношение к труду

25 июля 2023, 14:56 | Образование

Сегодня, 25 июля, в ходе заседания госдума внесла поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации». Планируется внести корректировки в понятие «воспитание» и дополнить его составляющей, которая направлена на формирование у школьников ...В брянских школах будут воспитывать ответственное отношение к труду

Сегодня, 25 июля, в ходе заседания госдума внесла поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации». Планируется внести корректировки в понятие «воспитание» и дополнить его составляющей, которая направлена на формирование у школьников трудолюбия, ответственного отношения к труду и его результатам.

Как сообщает РИА «Стрела», соответствующие изменения прокомментировала председатель постоянного комитета регионального парламента по образованию, науке, культуре и СМИ Людмила Журавлева. Она отметила, что тема возвращения в школы трудового воспитания была поднята депутатами еще в ноябре 2022 года в ходе проведения «правительственного часа» в котором принимал участие Министр просвещения Сергей Кравцов.

Согласно изменениям отменяется норма о запрете привлечения к труду школьников без их согласия или согласия родителей.

— Только через труд можно воспитать правильное отношение ко многим вопросам, которые потом ребенку понадобиться решать, — резюмировала Людмила Журавлева.

Этим же документом закрепляется, что выпускникам 11-х классов, которые окончили школу с двумя оценками «хорошо», а остальными «отлично» будут вручать медаль «За особые успехи в учении» II степени.

 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить