Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Счастливыми обладателями ключей от собственного жилья стали пятеро детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, уроженцев Жирятинского района. Приятное событие произошло в преддверии Нового года.
26 декабря в районной администрации состоялась встреча новосёлов с руководством района. Леонид Алексеевич Антюхов, глава администрации района, поздравил их и выразил надежду, что эти квартиры станут для них родным домом.
Жилье молодым людям выделяется в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в соответствии с Федеральным законом «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
— Приобретение своего жилья — очень значимое событие, — сказал Леонид Алексеевич.
— Вы вступаете во взрослую жизнь, и государство принимает меры, чтобы поддержать вас на новом этапе жизненного пути. Квартира — это основа для создания семьи, для стабильной работы и полноценной жизни. Надеемся, что вы найдете применение своим знаниям и талантам на малой родине и станете достойными гражданами своей страны.
В свою очередь, новоселы высказали слова благодарности в адрес районной администрации и других причастных к этому событию людей. Они уже успели посмотреть свое новое жилье и оценили его на «отлично».
Торжественная церемония вручения ключей состоялась в правительстве региона 28 декабря. На ней присутствовали трое жирятинцев. Заветные ключи они получили из рук Губернатора области Александра Богомаза.
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
С 20 по 24 февраля в городе Брянске проходит акция «Нашим Героям», приуроченная к празднованию ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
— Вооруженные силы России развивают успехи по всему фронту. Несмотря на суровые зимние условия, ...