Жирятинские лыжники поделились своими впечатлениями от забега

18 февраля 2023

Как мы уже сообщали, в минувшую пятницу на стадионе Жирятинской школы прошла «Лыжня России».

По итогам больше всего наград завоевали учащиеся Страшевичской школы. Шестиклассница Евгения Буравлёва пришла к финишу первой в своей возрастной категории. Женя призналась, что в «Лыжне России» приняла участие впервые. Девочке нравятся уроки физкультуры, и она очень обрадовалась, когда ей предложили посоревноваться в лыжной гонке. Этой прекрасной новостью она поделилась со своими родителями. «У тебя все обязательно получится, ты у нас большая молодец и придешь к финишу первой», — настраивали дочку мама и папа.

— Когда бежала дистанцию, старалась не обращать внимания на соперников, просто хотела дойти до финиша, — признается Евгения. — Было особенно трудно, когда впереди оставалось несколько десятков метров. Вспоминала слова родителей, слышала голоса ребят и Надежды Ивановны, не хотелось их подвести. Победа стала для меня неожиданностью. Поначалу даже не верила, что заняла первое место, и очень этому обрадовалась.

Одноклассницы Жени — Маргарита Ефименко и Елизавета Осипова тоже показали неплохие результаты, финишировав второй и третьей. Ученик 8-го класса Леонид Василёв занял 2-е место, а учащаяся 9-го класса Екатерина Фёдорова — 3-е. Было интересно наблюдать за сестрами Алёной и Ксенией Чулковыми из 7-го класса. Во время забега девочки стали настоящими конкурентками. Они честно боролись за победу, стараясь перегнать одна другую. Но удача в этот день была на стороне Алёны — она пришла к финишу первой, а Ксения — третьей.

Учащиеся Колоднянской школы, брат и сестра шестиклассник Мухамед и восьмиклассница Ханифа Юлдошевы  тоже показали, что у них настоящая спортивная семья. Мухамед финишировал на своей дистанции первым, а Ханифа второй. Вновь хороший результат на районном этапе Всероссийской лыжной гонки показали семиклассник Владислав Штирбу и девятиклассник Кирилл Жемердиев.

/home/web/web/zhiryatinskii kray.ru/public html/wp content/uploads/2023/02/dsc 0152

— В «Лыжне России» я принимаю участие уже второй раз, — говорит Кирилл. — На прошлых соревнованиях до финиша дошел вторым, немного уступив противнику. На этот раз соперники тоже были сильными. Думаю, стать первым мне помогла мотивация — я поставил перед собой цель взять «золото».

Среди будлянцев отличился пятиклассник Захар Стройло. Кстати говоря, в прошлом лыжном забеге Захар занял третье место, соревнуясь с шестиклассниками. На этот раз победить помешала досадная неожиданность — прямо перед финишем у парня с руки соскочила лыжная палка, ударив сильно по ноге. В эти секунды Захара обгоняет противник, и будлянский школьник, стиснув зубы, приходит к финишу вторым.

С наградами уехали учащиеся Воробейнской школы Ольга Соваренко (2-е место среди 9-10-х классов) и Полина Кобытева (1-е место в той же возрастной категории).

— Мне было интересно попробовать свои силы в спортивных соревнованиях, — говорит Полина. — Настраивала себя морально, что все будет хорошо. Во время забега чувствовала волнение, ведь за моей спиной было много участников, они были совсем близко и в любую минуту могли меня обогнать. Только когда пересекла финишную черту, почувствовала облегчение. Наверное, удача в этот день поспособствовала тому, что я заняла первое место. В лицо дул ветер, руки стали замерзать, конечно, преодолеть дистанцию было трудно. Но мы со всем справились.

Хороших результатов добились и учащиеся Жирятинской школы. Максим Исаченко из 6-го класса, восьмиклассник Матвей Калинин и Владислав Атрощенко из 9-го класса до финиша добежали третьими. А десятиклассники Максим Высоцкий, Александр Сергеев и Денис Ковалёв одновременно финишировали вторыми.

Мероприятие прошло на одном дыхании. Ребята получили множество позитивных эмоций.

Обучение в «Школе фермера» пройдут 33 брянца

На Брянщине четвертый год подряд реализуется образовательный проект «Школа фермера» на базе аграрного университета. (далее…)

20 апреля 2024, 12:20

Севские жители присоединились к акции «Сад памяти»

В Севске Брянской области ученики школы №2 стали участниками акции «Сад памяти» на территории городского парка в рамках «Весенней недели добра». (далее…)

20 апреля 2024, 12:06

В Клетне прошла Всероссийская акция «Библиосумерки-2024»

Для школьников Клетнянского района Брянской области провели познавательное мероприятие в рамках Всероссийской ежегодной акции «Библиосумерки-2024», которая в этом году посвящена Году семьи в России. Организаторами выступили библиотекари районной библиотеки. (далее…)

20 апреля 2024, 11:17