Жирятинские рукопашники — призёры «Лиги чемпионов»

19 мая 2023

Во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко прошел Всероссийский фестиваль по рукопашному бою «Лига победителей».

В соревнованиях приняли участие воспитанники Жирятинской детско-юношеской спортивной школы.

Целых четыре дня ребята боролись за возможность выйти в финал. Всего в фестивале приняли участие около 600 спортсменов в возрасте 10-11 лет из различных регионов России и других стран — Беларуси, Армении, Таджикистана, Киргизстана.

Воспитанник Жирятинской детско-юношеской школы Антон Булгаков занял 2-ое место, а Матвей Жуков, Никита Еркин и Роман Гольмаков стали бронзовыми призерами. Мальчики занимаются в секции рукопашного боя уже более двух лет. Занятия спортом помогают им сформировать сильный характер, учат уверенно и твердо идти к своей цели.
Вручение наград состоялось в Детско-юношеской спортивной школе на очередном занятии. Тренер высшей категории Василий Клишин пригласил на церемонию родителей своих воспитанников.

— Уважаемые мамы и папы, большое спасибо за ваших детей, — обратился Василий Викторович. — Вы даете нам шанс идти вперед, расти и не останавливаться на достигнутом. На вас можно положиться, к вам можно обратиться по любому вопросу, вы всегда выслушаете и поможете. Мы с ребятами одержим еще немало побед и обязательно приложим к этому максимум усилий.

Достижения у юных спортсменов и сейчас значительные. Чтобы попасть на Всероссийский фестиваль «Лига чемпионов», они прошли предварительный отбор, заработали рейтинговые баллы. И на следующий год вновь попробуют побороться за звание лучших.

Впереди у ребят еще два соревнования в разных возрастных категориях — 10-11 лет и 12-13, а потом долгожданные летние каникулы, которых так ждут все школьники.

Ни для кого не секрет, что заниматься профессиональным спортом — дело весьма затратное. Требуется закупить обмундирование, оплатить поездку на соревнования. Но, несмотря на трудности, родители юных спортсменов стараются приобрести все необходимое за свои средства. Постоянного спонсора у воспитанников ДЮСШ пока нет.

— В Жирятино есть много талантливых детей. Наши воспитанники неоднократно показывали отличнейшие результаты. Они не только достойно представляют район на региональном и общероссийском уровнях, но и становились международными чемпионами. Поэтому спорт в районе нужно развивать. Он должен быть доступным каждому желающему. Мы благодарны администрации района за ту помощь, которую они оказывают нашей секции, — говорит Василий Клишин. — С нетерпением ждем, когда построят новый спортивный комплекс, в котором будет больше возможностей для тренировок.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:04

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» организуется профобучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. Многие жители Брянщины уже воспользовались преимуществами этой программы. (далее…)

19 апреля 2024, 14:02

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

В Клинцах Брянской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проводят капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской. (далее…)

19 апреля 2024, 13:18

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

19 апреля 2024, 11:04

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

Ветераны СВО и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев».  (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in