Брянский боксер Артем Никитцов выиграл чемпионат ЦФО

26 августа 2024, 16:26 | Спорт

Во Владимире завершился Чемпионат ЦФО по боксу среди мужчин и женщин. От Брянской области на соревнованиях выступили представители спортшколы олимпийского резерва «Олимп».  Как сообщает «Брянская губерния», лучший результат показал ...Брянский боксер Артем Никитцов выиграл чемпионат ЦФО

Во Владимире завершился Чемпионат ЦФО по боксу среди мужчин и женщин. От Брянской области на соревнованиях выступили представители спортшколы олимпийского резерва «Олимп». 

Как сообщает «Брянская губерния», лучший результат показал подопечный тренера Валерия Швецова кандидат в мастера спорта Артем Никитцов.

Он выступал в самой тяжелой весовой категории – более 92 килограммов и дошел до финала, где сразился с более молодым курским боксером, мастером спорта Михаилом Долженковым. Брянец в конечном счёте всё равно одержал победу, став чемпионом округа. В итоговом протоколе отмечено, что Артем Никитцов выполнил требования и условия для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России».

В соревнованиях среди женщин выступили три брянские спортсменки: Владислава Колоскова, Дарья Дементьева и Виктория Кузнецова. Первые две в своих финальных поединках в весовых категориях до 52-х и 60-и килограммов проиграли, завоевав серебряные медали чемпионата. А Виктория стала бронзовым призером турнира в весе до 50 килограммов.

Брянские спортсмены завоевали право выступить на чемпионате России.

 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить