Александр Коробко: Наша задача – забота о жизни и здоровье жителей региона и сохранение рабочих мест

20 октября 2020

На Брянщине в рамках реализации федерального партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» во всех муниципальных образованиях состоялся общественный мониторинг соблюдения масочного режима.

Активисты местных отделений партии «Единая Россия», молодогвардейцы, сторонники «Единой России» совместно с представителями правоохранительных органов посетили торговые объекты, места массового скопления людей и общественный транспорт.

Во время рейдов проведена разъяснительная работа с населением. Напоминая гражданам о том, как можно обезопасить собственное здоровье от COVID-19, единороссы раздали тематические памятки, а забывшим надеть маску – средства защиты.

Как показал мониторинг, динамика меняется в положительную сторону. Люди стали более ответственно подходить к вопросу соблюдения масочного режима.

Так, сегодня в рейде по крупным торговым сетям города Брянска принял участие региональный координатор партпроекта «Единой России» «Народный контроль», врио заместителя губернатора Брянской области Александр Коробко.

«В Брянской области создан хороший задел прочности, отработана и функционирует медицинская система, имеется большой запас лекарств. Огромное спасибо нашим медикам, нашим строителям. Именно поэтому ограничительные меры в Брянской области носят точечный характер и позволяют работать предприятиям и организациям. И наша общая задача – не дать осложниться ситуации. Каждый из нас может внести свою лепту в выполнение общей задачи», — отметил он и добавил, что носить маску в помещениях, общественном транспорте, соблюдать социальную дистанцию – по силам каждому.

«Сделать замечание или напомнить об этом забывчивым – мы требуем от чиновников и просим представителей общественности, политических сил и людей с активной жизненной позиции. Не молчите, здесь нужна принципиальная гражданская позиция», — подчеркнул Александр Коробко и напомнил о том, что хозяева магазинов и предприятий общественного питания обязаны обеспечить соблюдение санитарных норм и сотрудниками, и посетителями. «Но, еще раз повторюсь, наша цель – не наказание. Наша общая задача – сохранение жизни и здоровья жителей и сохранение рабочих мест. Носите маски и соблюдайте дистанцию. Берегите себя и своих близких!» — резюмировал региональный координатор «Народного контроля» в Брянской области.

Напомним, в рамках проекта «Народный контроль» в Брянской области на постоянной основе проводятся мониторинги, рейды, целевые проверки торговых точек и ярмарок выходного дня, а также — разъяснительная работа с населением.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:02

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

В Брянске прошла конференция, которая была посвящена Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

28 марта 2024, 13:39

В Дубровской ЦРБ отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса

В Дубровской центральной районной больнице капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса. (далее…)

28 марта 2024, 13:37

Заповедник «Брянский лес» вышел в финал Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края»

Это конкурс на определение главных достопримечательностей страны. (далее…)

28 марта 2024, 13:35

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Беларусь

Артисты Брянского театра юного зрителя отправились на гастроли в Беларусь. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in