На заседании комиссии

06 декабря 2017

4 декабря в актовом зале райадминистрации состоялась районная межведомственная комиссия по профилактике правонарушений и обеспечения безопасности дорожного движения Жирятинского района.

На заседании были рассмотрены три вопроса: «о повышении эффективности работы по профилактике правонарушений и снижению уровня преступности в районе», «о готовности дорожных и коммунальных служб к эксплуатации автомобильных дорог в зимний период», «о содержании автомобильных дорог Жирятинского района».

На заседании присутствовали: председатель межведомственной комиссии И.В. Тищенко, члены комиссии В.П. Пожарская, Р.Ю. Меркушин, В.И. Хатюшин, В.В. Дожидаев, В.И. Зарезова, А.М. Клименко, Е.Е. Гаврикова и другие приглашенные.

По первому вопросу выступил начальник ПП «Жирятинский» МО МВД России «Почепский» Р.Ю. Меркушин. Прослушав и обсудив данную информацию, члены комиссии приняли решения рекомендовать ПП «Жирятинский» МО МВД России по Брянской области (Меркушин Р.Ю.) в целях обеспечения правопорядка в населённых пунктах района, предупреждению правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в других общественных местах. Силами участковых уполномоченных полиции усилить контроль по месту жительства, работы, учёбы за лицами, состоящими на профилактических учётах в органах полиции.

По второму вопросу доложил заместитель начальника ОАО «Брянскавтодор» Брянский ДРСУч А.М. Клименко. Заслушав информацию, председатель комиссии рекомендовал руководителю дорожного участка организовать в зимний период круглосуточный мониторинг состояния проезжей части обслуживаемой сети автомобильных дорог и улично-дорожной сети. Обеспечить нормативное содержание улично-дорожной сети в безопасном для дорожного движения состоянии.

Последний вопрос, рассматриваемый на заседании, тесно переплетался с предыдущим. Докладчик — государственный инспектор ОГИБДД МО МВД России ПП «Жирятинский» С.Н. Галицкий. Он выразил мнение, что необходимо продолжить работу по доведению освещённости улиц и дорог как райцентра, так и других населённых пунктов района до нормативного состояния. Дорожной службе района принять меры по повышению эксплуатационного состояния дорожной инфраструктуры, при этом особое внимание уделить работе по приведению в соответствие с нормативными требованиями дорожного полотна.

Прослушав и обсудив информацию, комиссия рекомендовала ОГИБДД МО МВД России ПП «Жирятинский» произвести оценку дорог и подъездных путей требованиям безопасности движения.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 13:39

Обучение в «Школе фермера» пройдут 33 брянца

На Брянщине четвертый год подряд реализуется образовательный проект «Школа фермера» на базе аграрного университета. (далее…)

20 апреля 2024, 12:20

Севские жители присоединились к акции «Сад памяти»

В Севске Брянской области ученики школы №2 стали участниками акции «Сад памяти» на территории городского парка в рамках «Весенней недели добра». (далее…)

20 апреля 2024, 12:06

В Клетне прошла Всероссийская акция «Библиосумерки-2024»

Для школьников Клетнянского района Брянской области провели познавательное мероприятие в рамках Всероссийской ежегодной акции «Библиосумерки-2024», которая в этом году посвящена Году семьи в России. Организаторами выступили библиотекари районной библиотеки. (далее…)

20 апреля 2024, 11:17

В Брянске прошла патриотическая акция «По тропам партизан»

В Брянске прошла патриотическая акция «По тропам партизан», организованная городским комитетом по делам молодежи, семьи, материнства и детства. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in