Кооператоры подвели итоги прошедшей пятилетки

29 января 2018

Совет Жирятинского районного потребительского общества провёл ежегодное собрание уполномоченных пайщиков, на котором был заслушан отчет Совета райпо и подведены итоги работы потребительского общества по выполнению плановых показателей за минувшую пятилетку.

В отчетно-выборном собрании уполномоченных пайщиков Жирятинского райпо приняли участие С.М. Шапедько, председатель правления Брянского облпотребсоюза, С.П. Налегацкая, глава Жирятинского района, Т.С. Кузичева, председатель правления райпо. Интересы пайщиков потребительского общества на собрании представляли 16 уполномоченных.
Выступая с отчетным докладом, председатель Совета райпо Т.С. Кузичева отметила, что главной задачей мероприятия является определение дальнейшей стратегии, путей эффективного развития предприятия.
— Сегодня мы подводим итог пятилетней работы нашего потребительского общества с 2013 по 2017 годы. Несмотря на то, что в это время экономическая ситуация в стране была непростой, произошло снижение платёжеспособности населения, обострилась борьба за потребителя, ужесточилось законодательство в сфере оборота алкогольной продукции и имели место ряд других осложняющих работу факторов, совокупный доход Жирятинского райпо за отчётный период превысил 620 млн рублей. Темпы роста в фактических ценах составили 142 %. По совокупному объему деятельности среди потребительских обществ Брянского облпотребсоюза нам удалось подняться с 21-го места, которое мы занимали в 2012 году, на 14-е в 2017 году, — подчеркнула Татьяна Сергеевна.
За прошедшие 5 лет жирятинские кооператоры практически сохранили свою торговую сеть, за исключением магазина в д. Рубча, в котором в марте 2015 года произошел пожар. Но зато через год райпо выкупило у частного предпринимателя магазин в д. Буда. Поэтому на 1 января 2018 года в системе райпо, так же как и в прошлые годы, торговую деятельность осуществляют 22 магазина.
Отчет о работе ревизионной комиссии представила её председатель Н.Н. Панченкова.
С годовым отчетом и балансом финансово-хозяйственной деятельности выступила главный бухгалтер Н.Ф. Кравцова. Она же ознакомила уполномоченных пайщиков с распределением прибыли, определением размеров и порядком кооперативных выплат.
Главный экономист райпо Н.Н. Михеева рассказала о планах по развитию отраслей деятельности и повышению доходности на 2018 год.
В ходе обсуждения докладов Н.В. Редько, уполномоченный пайщик, акцентировал внимание членов Совета, коллектива кооперативной организации на проблемных вопросах, которые предстоит решать в предстоящей пятилетке для повышения эффективности деятельности райпо.
Также по регламенту собрания уполномоченным пайщикам была представлена кандидатура Т.С. Кузичевой для избрания её на должность председателя Совета Жирятинского райпо. После недолгого обсуждения Татьяна Сергеевна была вновь единогласно избрана на этот пост на 2018 — 2022 гг. Далее были избраны руководящие и контрольные органы потребительского общества, утверждена программа развития организации на предстоящую пятилетку.
В своих выступлениях глава района С.П. Налегацкая и председатель правления облпотребсоюза С.М. Шапедько выразили благодарность коллективу райпо и лично Т.С. Кузичевой за тесное сотрудничество с органами местного самоуправления, за сохранение потребительской кооперации в селах района, за своевременное обеспечение сельских жителей товарами первой необходимости, за помощь в реализации социально-значимых проектов на территории района. Гости выразили уверенность, что и в дальнейшем руководство райпо сохранит добрые традиции взаимодействия с органами власти, а само потребительское общество района упрочит позиции кооперации в области.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 18:34

В Брянской области работает 502 отделения почтовой связи

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Вместе они обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе. (далее…)

24 апреля 2024, 16:32

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Во всех районах Брянска сегодня ведутся дорожные работы, некоторые из них ведутся в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". (далее…)

23 апреля 2024, 17:23

В Брянске прошла встреча с активом КСВО и семьями участников спецоперации

Сегодня, 23 апреля, в брянском Штабе общественной поддержки состоялась встреча с активом регионального отделения Комитета семей воинов Отечества и с семьями участников спецоперации. Среди участников руководитель Брянского регионального отделения КСВО Марина Седнева, Почетный гражданин Республики Беларусь, создатель благотворительного фонда Алексей Талай, чемпион по гиревому спорту Евгений Назаревич. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in