Жирятинский РЭС на 60% подготовился к осенне-зимнему периоду.

08 августа 2019

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду специалисты Жирятинского РЭСа выполняют ряд важных робот.

На сегодняшний день в районе проводится капитальный ремонт воздушных линий электропередач 0,4 кВ и 10 кВ. Осуществляются ремонтные работы трансформаторных подстанций и ЗТП (закрытых трансформаторных подстанций). Проводится замена самих опор, а также их элементов, изоляторов и несущих алюминиевых проводов. Ведется очистка трасс, валка отдельно стоящих деревьев, кроны которых достают до проводов и при ветре задевают контакты. Случается, когда дикорастущие растения врастают в провода, и от них нужно избавиться — за этим внимательно следят специалисты РЭСа. Справиться со всем этим непросто, ведь работы проводятся в разных точках Жирятинского района.

— В нашей работе все взаимосвязано, — говорит начальник Жирятинского РЭС Василий Михайлович Мицук, — если мы не произведем замену тех опор, которые наклонились, они могут упасть. Если мы не завалим деревья, кроны которые мешают проводам, то они просто напросто их порвут, и не будет электроснабжения.

В Жирятинском РЭСе трудятся много хороших специалистов, из которых руководство особо отмечает электромонтёров оперативно-выездной бригады №1 Александра Школина и Алексея Ячменева, а также электромонтёров ОБВ №2 Михаила Иванчика и Сергея Городцова. Они выполняют диагностику оборудования, тщательно просматривают трансформаторы и изоляции, занимаются техническим обслуживанием, а также вырубкой высоких деревьев, ветви которых мешают проводам.

— Без водителя мы никуда! – говорит Василий Мицук. — Они у нас большие молодцы. Водитель Сергей Дробков, машинист БКМ Михаил Гриво и молодой специалист Дмитрий Буйволов оперативно справляются с поставленными задачами и всегда оперативно спешат на вызов.

Ну и куда же такой большой организации без диспетчеров? Со своей работой отлично справляются Алексей Головашкин и Дмитрий Гришин. Они всегда очень внимательны и бдительны, никогда не нарушают профессиональный устав.

Несмотря на нелегкую и очень опасную работу, электрики Жирятинского РЭСа справляются с ней и успешно укладываются в запланированный график.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:23

Брянские специалисты отремонтировали 6 объектов в подшефной Брянке

Брянские специалисты продолжают помогать в восстановлении социальных объектов в подшефной Брянке Луганской Народной Республики.  (далее…)

22 апреля 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 36 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на 10 миллионов рублей. (далее…)

22 апреля 2024, 10:04

На базе брянского лагеря «Искорка» прошёл межрегиональный фестиваль «Под облаками»

В детском оздоровительном лагере "Искорка" под Брянском прошёл межрегиональный туристический фестиваль "Под облаками". (далее…)

22 апреля 2024, 09:47

Брянский ТЮЗ выступил в Москве

В Москве в рамках Всероссийского фестиваля «Школьная классика» состоялись гастроли брянского ТЮЗа. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in