Леонид Антюхов: «Вопросы демографии — главные в Послании Президента Федеральному Собранию»

15 января 2020

Глава администрации Жирятинского района Леонид Антюхов:

— В своем Послании Федеральному Собранию Президент уделяет особое внимание вопросу повышения доходов россиян,  подводит первые итоги выполнения национальных проектов и обозначает главные, приоритетные направления развития страны на текущий год, ставит соответствующие задачи для правительства и парламента.

Вопрос демографии Президент считает первостепенным, поэтому с него начал свое Послание Федеральному Собранию. Чтобы в нашей стране больше рождалось детей, чтобы улучшалось финансовое благосостояние семей, Президент объявил, что программа материнского капитала будет продолжена до 31 декабря 2026 года. Это отличная новость для молодых семей. Особенно порадовало жителей района, что материнский капитал в размере 466 617 рублей можно будет получить уже при рождении первого ребенка. А при рождении второго ребенка маткапитал будет увеличен на 150 тыс. рублей и составит 616 617 рублей. Такая поддержка молодым людям, начинающим семейную жизнь, необходима.

Кроме того, 450 тысяч рублей получит семья с 3 детьми на погашение ипотеки.

Своевременна и озвученная Президентом в Послании новая выплата родителям до достижения детьми возраста 7 лет.

С 1 января 2020 года семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума  на человека, будут получать ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Эти выплаты станут большим подспорьем семьям и будут способствовать значительному улучшению демографической ситуации в стране.

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
6 июля 2025, 11:48

Белорусское «Купалье» тепло приняло брянскую делегацию

Ранее мы сообщали, что брянская делегация во главе с губернатором Александром Богомазом  находится в Республике Беларусь. Ежегодно сцена Александрии собирает на своей площадке все больше человек. И этот год не стал исключением. (далее…)

5 июля 2025, 18:53

В Стародубе на лыжероллерной трассе состоялись двухнедельные тренировочные сборы

Спортсмены школы олимпийского резерва из Брянска, Стародуба и Жуковки занимались на лыжероллерной трассе в Стародубе два раза в день в течение двух недель, там же для лыжников было оборудовано и жильё, что очень удобно для тренировок. (далее…)

5 июля 2025, 17:15

Брянская делегация посетила концерт на Могилевской земле

Делегация Брянской области, которую возглавляет Губернатор Александр Богомаз, посетила традиционный на Могилевской земле праздник. (далее…)

5 июля 2025, 15:31

Ремонт детсада «Солнышко» в брянской Жуковке перешагнул «экватор»

В брянской Жуковке продолжается ремонт детского сада «Солнышко», в настоящее время объём работ выполнен на 50%. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in