«Приостановка налоговых выплат и страховых взносов — мера правильная и необходимая», считает индивидуальный предприниматель из Жирятинского района

12 мая 2020

В связи с пандемией коронавирусной инфекции в непростой ситуации оказался малый и средний бизнес.

В целях стабилизации экономической обстановки предприятия пострадавших отраслей уже получили отсрочку по налогам и страховым платежам на шесть месяцев с возможностью гасить их затем плавно, в течение года. Однако, как заявил вчера в своем обращении Президент Российской Федерации, этого недостаточно.

Владимир Путин озвучил новый пакет поддержки граждан и бизнеса. В числе мер — отмена основных налоговых выплат и страховых взносов за второй квартал 2020 года для индивидуальных предпринимателей, малого и среднего бизнеса тех же категорий.

— Как показывает жизнь, — делится с нами индивидуальный предприниматель Ася Биндасова. — Открыть свое дело хоть и требует храбрости и решительности, но это не самое трудное. А вот удержаться на плаву в период мировых катаклизмов, к которым можно смело отнести и пандемию COVID-19, под силу не всем. Мой маленький бизнес — дизайн ногтей, приносит хоть и не заоблачный, но стабильный заработок. К сожалению, в связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановкой работу свою я прекратила еще 28 марта. Вынужденный простой продлится до тех пор, пока длится период самоизоляции.  Конечно, все это очень сказывается на кармане. Тем более что плату за аренду помещения, в котором я работаю, никто не отменял. Новость о том, что для индивидуальных предпринимателей, приостановивших работу из-за коронавируса, будут отменены основные налоговые выплаты и страховые взносы, одобряю и приветствую. Мера правильная и необходимая. Для меня в этот непростой период это значительная помощь и поддержка.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 11:17

В Брянске прошла патриотическая акция «По тропам партизан»

В Брянске прошла патриотическая акция «По тропам партизан», организованная городским комитетом по делам молодежи, семьи, материнства и детства. (далее…)

20 апреля 2024, 09:38

В Брянске для школьников провели лекцию «Пусть поколения знают»

Вчера, 19 апреля, в одной из брянских школ для старшеклассников провели лекцию «Пусть поколения знают…» в рамках федеральных проектов «Без срока давности» и «Архивы - школе». (далее…)

20 апреля 2024, 09:32

Брянские школьники прошли «Экологической тропой по Тютчевскому парку»

В брянском музее-заповеднике Ф.И.Тютчева «Овстуг» прошла интерактивная программа «Экологической тропой по Тютчевскому парку», посвященная Дню экологических знаний. Участниками экологического мероприятия стали ученики начальных классов Шамординской школы.

19 апреля 2024, 17:04

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» организуется профобучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. Многие жители Брянщины уже воспользовались преимуществами этой программы. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in