Редакция газеты «Жирятинский край» подвела итоги конкурса «Мой урожай»

13 октября 2020

В середине августа редакция газеты «Жирятинский край» объявила фотоконкурс «Мой урожай»

Мы попросили наших преданных читателей прислать нам свои самые интересные снимки с урожаем, который они вырастили и собрали в нынешнем году.
На конкурс было представлено 37 работ. Все фотографии были опубликованы в социальных сетях, где каждый желающий мог отдать свой голос будущему победителю.
Вместе с нашими друзьями мы с удовольствием любовались достижениями участников конкурса. Каких только даров земли-матушки не запечатлели они! Самый расширенный репортаж с собственного огорода прислали нам супруги Сергей и Татьяна Батовы из с. Страшевичи. На их фотографиях нашел отражение весь кропотливый и трудоемкий процесс выращивания урожая — от посадки до собирания плодов. Благодаря стараниям и трудолюбию у четы Батовых удались на славу в этом году и клубника, и картофель, и чеснок, и яблоки, и маринованная капусточка. А как прекрасна хозяйка на фоне выращенных ею роз и флоксов!

Восхитила всех отличным урожаем перцев и баклажан Вера Жигалина из с. Жирятино. Вырастить эти южные культуры в нашем климате непросто, а вот Вере Анатольевне это удается. Браво!
Знатная огородница есть и в с. Савлуково — Татьяна Ященко. Кукуруза у нее на огороде растет, без преувеличения, до небес! Ягода крыжовника достигает в длину 3 см, а малина — все 4 см! Волшебство!
Не менее впечатляющие результаты у Елены Рыбаченко из с. Жирятино. На ее фото — томаты весом 574 и 940 г!
Потрясающие по размерам лук и капусту вырастила жительница д. Колычёво Валентина Доронина.
Уникальную подборку фотографий необычных овощей, фруктов и цветов прислала нам Елена Сашенкова из с. Страшевичи. Помидор с ушами зайца, ягода клубники, похожая на диковинный цветок, чудо-яблоки и чудо-перцы выросли на огороде у Елены Александровны.
Поразили всех и абрикосы, которые собрала в наших широтах Наталья Ковалёва из д. Старое Каплино. Она стала победительницей конкурса в номинации «Экзотический гость». Целую тележку сладкой тыквы собрали Елена Кулакова с сестрами Натальей и Жанной и стали победительницами в номинации «Рог изобилия». Но больше всего классов собрало фото Натальи Артамошиной с корзинкой груздей, ставшей победительницей в номинации «Чудо чудное».
Авторы лучших фоторабот получили в подарок от редакции кружки с эксклюзивным логотипом «35 лет Жирятинскому району». Не остались без внимания и дети, принявшие участие в фотоконкурсе. Символические подарки от журналистов газеты были вручены Таисии Елфимовой и Владимиру Черкасову.

Спасибо всем за участие!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ваш «ЖК»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:04

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» организуется профобучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. Многие жители Брянщины уже воспользовались преимуществами этой программы. (далее…)

19 апреля 2024, 14:02

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

В Клинцах Брянской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проводят капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской. (далее…)

19 апреля 2024, 13:18

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

19 апреля 2024, 11:04

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

Ветераны СВО и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев».  (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in