Работа круглый год

18 октября 2020

Ежегодно в третье воскресенье октября свой профессиональный праздник отмечают водители, рабочие, проектировщики, механизаторы — все те, кто в непростых условиях, в жару и мороз, в дождь и снег, содержат, ремонтируют и строят наши дороги

Автомагистрали, оживлённые городские транспортные артерии, тихие сельские улочки — вся дорожная инфраструктура на глазах автомобилистов и пешеходов год от года меняется к лучшему. И всё это — благодаря опыту и мастерству дорожных работников. В их числе Сергей Евгеньевич Цепляев, который ежедневным трудом вносит свою лепту в преображение наших дорог.

В Жирятинском участке Брянского ДРСУч АО «Брянскавтодор» Сергей Евгеньевич работает механиком. В этой профессии он уж 16 лет. Соответствующее бразование получил в Новозыбковском сельскохозяйственном техникуме.

В обязанности Сергея Евгеньевича входит ремонт, контроль за исправностью и эксплуатацией дорожной техники, обеспечение запчастами и горюче-смазочными материалами.

— Дел у меня хватает. Тут у нас не только большие машины есть, но и малая механизированная техника. Это виброплиты, бензорезы, кусторезы. И все это ннаходится в моем ведении, — рассказывает Сергей Цыпляев.

Работа у Сергея Евгеньевича тяжелая и, как говорит наш собеседник, «незавидная». В ней есть свои плюсы и минусы, но за столь немалый срок работы он уже привык к ней. Трудности возникают в основном с запчастями для техники. Не так просто и быстро удается получить нужные детали для ремонта машин.

— Как и везде, бывают свои проблемы. И какая-то мелочь иной раз становится большой помехой в работе, — признается мой собеседник.

Коллектив Жирятинского участка небольшой и дружный. Всего штате состоит 30 человек, из них 20 — это механизаторский состав.

— Работаем, выполняем все наши обязанности и планы, поставленные перед нами вышестоящей организацией, — собщает Сергей Цыпляев. — Стараемся все делать качественно и добросовестно, в силу своих сил.

Кроме того одна бригада из пяти человек работает по прямым договорам в городе Брянске на содержании автодорог. Дел там тоже очень много.

Работа для дорожников находится круглый год. Летом они ремонтируют дороги, зимой — чистят их от снега, а в межсезонье — готовят спецтехнику к эксплуатации в период морозов и обильных снегопадов.

Этой осенью коллектив жирятинского участка ведется замена стоек дорожных знаков и ямочный ремонт. Идет подготовка и ремонт комбинированных дорожных машин к работе в зимних усовиях. В эксплуатации у дорожников находится 6 КДМ, которые зимой обрабатывают автодороги. Но самая основная задача для коллектива участка сейчасэто заготовка пескосоляной смеси для обработки автодорог. Противогололедный материал подготавливают бригады по четыре человека.

Поздравляем с профессиональным праздником всех работников дорожного хозяйства! Пусть ваш труд дает впечатляющие результаты. Пусть ровные и гладкие дороги ведут к достижению целей, к заветным мечтам. Здоровья и успехов вам!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

25 апреля 2024, 09:45

В 2023 году на Брянщине на благоустройство территорий направили 320 млн рублей

В Брянской области реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. За прошлый год на благоустройство по этому направлению было направлено 320 млн рублей. (далее…)

25 апреля 2024, 09:23

На Брянщине продолжают строительство и реконструкцию очистных сооружений

23 апреля Александр Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе о проделанной работе Правительства за 2023 год. Среди прочего он рассказал о развитии региона в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. (далее…)

24 апреля 2024, 18:34

В Брянской области работает 502 отделения почтовой связи

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Вместе они обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in