Губернатор Брянской области Александр Богомаз вошел в ТОП-30 общения с федеральными политиками

07 августа 2024

Согласно рейтинга коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» губернатор Брянской области Александр Богомаз вошёл в группу глав регионов с высокой плотностью федеральных контактов.

Как сообщает «Брянск Today», по мнению аналитиков, встречи с политиками и чиновниками федерального уровня важны как для устойчивости политических позиций губернаторов, так и для благополучия региона – они позволяют лоббировать крупные проекты и целевое финансирование.

Рейтинг выстраивается на основе суммы баллов, которые начисляются за каждую встречу, отмеченную в медиа – СМИ или социальных сетях. В результате подсчёта эксперты выделили группу абсолютных лидеров с суммой баллов от 60 до 22 и группу выше среднего с результатами 14-21 балла, в которую и вошел Александр Богомаз.

Доцент Брянского филиала РАНХиГС Екатерина Карпенко считает включение Александра Богомаза в ТОП-30 рейтинга вполне ожидаемым – всем очевидно, что наш губернатор часто встречается со значимыми федеральными фигурами. Александр Богомаз с лучшей стороны зарекомендовал себя в различных форматах губернаторской работы, и, прежде всего, во взаимодействии с федеральной властью, он эффективно использует федеральные контакты для развития Брянской области.

Заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Максим Попов раскритиковал методологию аналитиков: «Нужно уточнить, что в рейтинге «Минченко консалтинг» речь идёт исключительно о публичных контактах, хотя с точки зрения продвижения интересов региона, рабочие переговоры, не получающие освещения в медиа, более весомы». То, что даже при таком подходе Минченко отнёс губернатора Брянской области к лидерам, говорит лишь о том, что Александр Богомаз достаточно открыт для публики и считает необходимым сообщать жителям о своих рабочих контактах, о коммуникации с представителями федеральной власти. Но это лишь верхушка айсберга. На самом деле, включённость Александра Богомаза в федеральную повестку высока, как и результативность и это определятся не количеством встреч, а качеством ежедневной работы.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
23 мая 2025, 10:10

В Брянске открыли памятную доску военно-пехотному училищу

Вчера, 22 мая, в Брянске на доме №15 по улице Институтской открыли памятную доску военно-пехотному училищу. Его история началась 85 лет назад в нашем городе. (далее…)

22 мая 2025, 11:23

Брянские аграрии завершили посевную

Брянские аграрии завершили весеннюю посевную, осталось лишь провести сев поздних культур -гречихи, проса, однолетних травы. (далее…)

22 мая 2025, 10:32

Военный комиссар Брянской области Ильфат Абзалов встретился со студентами

В Брянске прошла встреча военного комиссара области Ильфата Абзалова со студентами БГИТУ на базе Штаба общественной поддержки партии «Единая России». Инициаторами мероприятия выступили представители регионального отделения Комитета семей воинов Отечества. (далее…)

22 мая 2025, 10:32

На Брянщине завершается проверка летних лагерей к сезону

В регионе завершается проверка по готовности детских оздоровительных учреждений к летнему сезону, которую проводит специальная комиссия. Она оценивает техническое состояние мест отдыха и подготовленные программы культурных и спортивных мероприятий. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in