Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил спортсменов и тренеров с Всероссийским днём самбо, отметив важность этого вида спорта для региона и страны в целом, сообщает сетевое издание «Брянская губерния».
По словам президента России Владимира Путина, самбо является национальным видом спорта, сочетающим зрелищность, красоту и динамику. Он сочетает в себе приёмы и броски всех национальных видов борьбы народов Советского Союза.
Глава региона рассказал о традициях самбо на Брянщине. Основателем местной школы считается мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР и заслуженный работник физкультуры РФ Отар Кацанашвили. Среди его воспитанников тренер Сергей Портнов, который подготовил известных спортсменов, в том числе Артёма Осипенко — настоящая легенда и патриот России, десятикратный чемпион мира и капитан сборной страны по самбо.
Губернатор подчеркнул, что российские спортсмены продолжают занимать ведущие позиции в мировом самбо. На чемпионате мира этого года они завоевали 28 медалей, из которых 21 — золотая. В регионе регулярно по самбо занимаются более тысячи человек, у половины из которых есть спортивные разряды и звания.
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Губернатор Брянской области вместе с командующим группировкой «Север» генерал-полковником ...
Всего на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 42 участника предварительного голосования ...
Сегодня, 14 апреля, в Брянском государственном краеведческом музее состоялась торжественная ...
В Брянске на улице Советской полным ходом идет капитальный ремонт дороги на участке от переулка ...
С 20 по 24 апреля в Брянской области, как и по всей стране, пройдет масштабная Всероссийская ...
Центр инноваций социальной сферы Брянской области приглашает начинающих и опытных ...