Спикер брянского регпарламента Валентин Суббот подвел итоги работы комитетов

Девять комитетов Брянской областной Думы провели свои заседания, где обсудили вопросы по основным направлениям — образование, здравоохранение и социальная защита, экономическое развитие региона и другие. Из почти сотни тем самые важные будут вынесены на рассмотрение Думы.
Как отметил спикер Валентин Суббот, по итогам февральской недели комитетов на ближайшей сессии планируется принять решения по ряду законодательных инициатив.
Комитет по аграрной политике и природопользованию рекомендовал депутатам поддержать внесение изменений в Положения о почетных званиях, которые несут уточняющий характер и касаются форм представления сопроводительных документов.
Будет предложен законопроект, который вносит изменения в закон «О Почетном знаке «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Брянской области». Предлагается установить общее количество награжденных не более трех человек в год, а также увеличить единовременную выплату обладателям Почетного знака до 30 тысяч рублей.
Изменение закона «О розничных рынках в Брянской области» поддержано комитетом по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности. Документ предлагает привести отдельные положения закона в соответствие с действующим федеральным законодательством. В частности, поправки вносятся в связи с введением в российскую систему местного самоуправления нового вида муниципального образования — муниципальный округ.
Также депутаты рассмотрят изменения в закон «О порядке предоставления гражданам жилых помещений специализированного жилищного фонда на территории Брянской области», «О добровольной пожарной охране Брянской области». Вносимые изменения приводят документы в соответствие с действующим федеральным законодательством.
Поддержку членов профильного комитета получило обращение Брянской областной Думы к Председателю Правительства РФ М.В.Мишустину по вопросу усиления административной ответственности за пропаганду либо незаконную рекламу наркотических средств.
По словам Валентина Субботы, окончательный список вопросов в повестке очередного заседания Брянской областной Думы будет принято Советом Думы, который состоится 15 февраля.
Источник: официальный сайт Брянской областной Думы