Этот погожий сентябрьский денёк… в Страшевичской школе

02 сентября 2019

Широко распахнула двери для своих учеников Страшевичская школа. Сегодня ученики, учителя и родители празднуют День знаний.

Трогательно и волнующе прошёл этот праздник не только для первоклашек, выпускников школы, но и для всех учеников школы. На уютном школьном дворе вобрались не только виновники торжества, но и родители, односельчане и гости.
Страшевичских учеников и учителей приехала поздравить Валентина Пожарская, заместитель главы администрации района.
— Белыми бантами, яркими цветами, веселыми школьными звонками отмечен этот день в календаре! — Начала своё выступление Валентина Петровна. — День знаний — долгожданный, любимый и волнующий день! Особенный он для первоклашек, которые впервые переступают школьный порог. Примите от главы администрации и от меня лично самые теплые и добрые поздравления с началом учебного года! И пусть в вашей жизни всегда будет место знаниям и мудрости!

В этом году в Сташевичскую дружную ученическую семью добавилось 8 первоклашек и поведёт их в страну знаний опытный учитель Лилия Симонова. В своём выступлении ребята обещали хорошо учиться и любить родную школу.
С таким радостным событием — началом учебного года, поздравил ребят директор школы Вячеслав Прудников.
— Нет в мире ничего прекраснее, чем познавать новое, учиться, читать и запоминать на всю жизнь мудрые строки! Поздравляю вас с Днем знаний, с днем мудрости и прилежания! — И обратился к выпускникам школы. — Пусть в вашей жизни будет возможность учиться и обретать знания не только в школьные годы, но и в будущем, в течение всей жизни! Знания делают человека сильнее, мудрее, добрее, помогают открывать новые истины, делать научные открытия и познавать тайны природы. Пусть никогда ваш разум не отказывается от новых знаний, но всегда стремится к познанию и мудрости!
Он также поблагодарил администрацию района за выделенные средства на ремонт пищеблока и родителей за помощь в ремонте школы.

Как всегда с подарками на торжественную линейку пришли представители Агрохолдинга «Охотно». Анна Хилимова, помощник генерального директора предприятия, подарила страшевичским школьникам волейбольные сетки и мячи.
От чистого сердца желали друг другу на торжестве по случаю Дня знаний педагоги и школьники: вдохновения и профессиональных удач, терпения и заботы, любви и уважения, творческих достижений и крепкого здоровья.
Пожелаем и мы того же. В добрый путь, дорогие ребята! В добрый путь, уважаемые учителя! В добрый путь, школа!

БАРС Брянск

Еще по теме:

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Картина дня
28 апреля 2025, 15:37

В Брянской области команды-участницы состязаются в региональном этапе «Зарницы 2.0»

Сегодня, 28 апреля, на территории одной из воинских частей в Брянской области стартовал региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», на который съехались победители состязаний на муниципальном уровне. (далее…)

28 апреля 2025, 12:15

Брянский фонд «Ванечка» оказал помощь своей подопечной Веронике

В благотворительный фонд «Ванечка» обратилась Валентина, многодетная мать из Брянска с просьбой о помощи для своей дочери Вероники, которая болеет с рождения. (далее…)

28 апреля 2025, 11:31

В Брянске капитально отремонтируют улицу Городищенскую

В Бежицком районе Брянска в текущем году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» капитально отремонтируют улицу Городищенскую общей протяженностью 1,6 км. (далее…)

28 апреля 2025, 09:42

В Жирятинском районе активно идет подготовка к юбилейной дате

В преддверии 80-летия Великой Победы ведутся работы по исполнению поручения Президента России, направленные на приведение в надлежащее состояние военных мемориалов и памятников, посвящённых героям Великой Отечественной войны. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in