Акцию страшевичских школьников «Помним, гордимся!» поддержал депутат областной Думы Александр Жутенков

20 марта 2020

В Страшевичской школе состоялась встреча с депутатом Брянской областной Думы Александром Владимировичем Жутенковым.

Эта встреча прошла в рамках Всероссийской акции «Я — гражданин России».
Обучающиеся школы последние годы реализовали много социальных проектов, значимых для школы и жителей села. В этом году наш проект «Помним, гордимся!» посвящен юбилею Победы.
Его цель — благоустройство Мемориала в селе Страшевичи, укладка тротуарной плитки. Каждый год у этого святого для страшевичцев места проходят митинги, посвященные Дню освобождения Брянщины, потому что именно там похоронены те, кто непосредственно освобождал наше село и нашу Брянщину.
Перед обучающимися и гостями встречи выступили члены детского объединения «Поиск», которые рассказали об истории создания этого Мемориала, о тех, кто там захоронен.
В ходе работы над реализацией проекта инициативная группа написала обращения к компетентным лицам района, в том числе и к Александру Владимировичу Жутенкову. Ответ от него был получен быстро и положительный. Александр Владимирович поддержал гражданскую инициативу детей в работе над проектом и пообещал оказать помощь в приобретении строительных материалов: песка, щебня, цемента и укладке тротуарной плитки.
Во время встречи он ответил на разные вопросы школьников, рассказал о своей деятельности как депутата Брянской областной Думы и о работе агрохолдинга «Охотно».

 

Встреча прошла интересно, содержательно и оставила приятные впечатления у обучающихся и учителей школы. Александр Владимирович впервые посетил наш школьный историко-краеведческий музей, с интересом ознакомился с его экспозициями и оставил свои пожелания в Книге отзывов.
Спасибо за сотрудничество и оказание помощи в решении важной общественной инициативы!

Коллектив обучающихся и работников Страшевичской школы

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
29 апреля 2024, 14:20

Брянские спортсмены взяли 4 медали на чемпионате и первенстве ЦФО по тяжёлой атлетике

В Ярославле 24 апреля стартовали чемпионат и первенство ЦФО по тяжёлой атлетике, в которых принимают участие более 350 спортсменов. Они состязаются в классическом двоеборье - в рывке и толчке. (далее…)

29 апреля 2024, 14:10

В Навлинском районе идёт капремонт моста через реку Крапивна

В Навлинском районе Брянской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проводят капитальный ремонт моста через реку Крапивна, расположенного на трассе «Украина»-Алтухово. (далее…)

29 апреля 2024, 10:51

В брянском поселке Климово почти достроили новый многоквартирный дом

В поселке Климово Брянской области завершается строительство восьмиквартирного дома для детей-сирот. (далее…)

29 апреля 2024, 10:20

Брянская спортсменка взяла «серебро» чемпионата Европы по боксу

В Сербии с 23 по 27 апреля состоялся чемпионат Европы по боксу среди женщин, в котором приняла участие сборная команды России. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in