В Жирятинской библиотеке прошел час истории

22 июня 2021

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, и время лишь подчеркивает их величие

22 июня для всех нас скорбный день — 80 лет назад началась Великая Отечественная война — самая страшная в истории человечества. В тяжелый час испытаний наш народ явил миру высочайшие образцы силы духа, самопожертвования и подвига во славу Родины.

К этой дате в Жирятинской районной библиотеке оформлены информационный стенд «Навечно в памяти народной», а также тематическая книжная выставка «Память священна».

Накануне памятной даты в Жирятинской библиотеке прошел час истории, в ходе которого библиотекарь Елена Рыбаченко рассказала читателям
об этой трагической дате, отметив, как важно помнить и чтить подвиг наших дедов, которые сражались за нашу жизнь, за нашу Родину, за светлое
будущее своих потомков:

— Пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, — отметила Елена Николаевна, — наше государство будет независимым, а народ — непобедим. В День памяти и скорби мы склоняем голову перед всеми погибшими в жестокой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам будущее. Мы этого никогда не забудем и не позволим забыть никому!

Присутствующие почтили память героев земляков Жирятинского района, защищавших родную землю на фронтах Великой Отечественной войны.

/var/www/zhiryatinskii/data/www/zhiryatinskii kray.ru/wp content/uploads/2021/06/image 1

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 13:04

Максим Степин из Брянска стал третьи на первенстве России по тяжелой атлетике

В Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике. Его участники - девушки и юноши до 17 лет.  За победу борются и брянские спортсмены. Воспитанник спортивной школы «Вымпел» Максим Степин показал отличные результаты и завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 96 кг.

29 марта 2024, 13:01

По нацпроекту в Дятьково реконструируют систему водоснабжения

В Дятьково в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" реконструируют систему водоснабжения. (далее…)

29 марта 2024, 12:58

Неделя отказа от зависимостей

По данным официальной статистики, за годы действия государственной политики, направленной на защиту граждан от табачного дыма и последствий потребления табака, распространенность курения в стране неуклонно снижается, правда, за последние годы наблюдается замедление темпов снижения распространенности курения и прирост потребления иной никотинсодержащей продукции: вейпов, электронных сигарет, продуктов нагревания табака, кальянов и бездымного табака. (далее…)

29 марта 2024, 12:55

В Брянской области начался региональный чемпионат «Абилимпикс»

В Брянске на следующей неделе стартует региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in