Уроженка Крыма Галина Щечилина обрела счастье в с. Норино

31 августа 2022

Последней точкой нашей поездки стало село Норино. В 1652 году о нем упоминалось как о местечке с Троицкой церковью. В конце XIX века здесь была открыта земская школа.

Всю дорогу до Норина нас сопровождал лес: зеленые ели, раскидистые березы, красная рябина. А на озере перед въездом в село посчастливилось увидеть диких уток.

Мы ехали в гости к 87-летней жительнице села Тамаре Прокофьевне Клещевниковой, домик которой находится в конце Норина. А так как местность эта нам была не очень знакома, то заблудились. Наконец-то, добрались до ворот крайней усадьбы. На обширном дворе важно расхаживали индюки, утки и гуси. Красивая беседка с просторными стеклянными окнами, недалеко от нее стол в окружении резных деревянных лавочек — во всем здесь чувствуются хозяйский догляд и умелые руки. Вскоре к нам вышли сами хозяева — супруги Галина Щечилина и Сергей Нефедов.

В наш район Галина переехала 9 лет назад из курортного Крыма.

— По профессии я ветврач, подала свое резюме в «Мираторг», меня приняли и направили на работу на ферму КРС в Норино, — рассказывает наша собеседница. — Там познакомилась с Сергеем, мы приглянулись друг другу, потом поженились.

Сергей Нефедов — местный житель. После получения профессии молодой человек искал работу в городе, даже несколько лет трудился в Москве, но малая родина звала к себе.

— У меня была возможность купить дом в столице или Брянске, навсегда остаться там, но мне не хочется быть городским жителем, — улыбаясь, говорит Сергей. — Нисколечко не жалею о своем решении. Сейчас у меня прекрасная работа — я старший оператор в «Мираторге». С женой воспитываем троих детей: Таню, Глеба и Ваню. Занимаюсь любимым делом, выращиваю домашнюю птицу. А что еще для счастья надо!

Подробнее материал читайте в №32 от 19 августа газеты «Жирятинский край»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:04

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» организуется профобучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. Многие жители Брянщины уже воспользовались преимуществами этой программы. (далее…)

19 апреля 2024, 14:02

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

В Клинцах Брянской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проводят капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской. (далее…)

19 апреля 2024, 13:18

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

19 апреля 2024, 11:04

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

Ветераны СВО и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев».  (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in