В Жирятинской школе имени А.Ф. Возликова прошла концертная программа «Под крышей дома своего»

Стоит отметить, что с самого утра ребята поздравляли своих педагогов, вручая цветы и открытки, сделанные собственными руками.
Концерт начался с песни Юрия Антонова «Под крышей дома своего». Ее исполнили учащиеся 5-го «А» класса вместе с одиннадцатиклассниками Владимиром Богдановским и Полиной Лёвкиной. Ребята отметили, что название праздничной программы неслучайно, ведь школа — это второй дом для каждого ученика и для каждого учителя.
Со словами поздравления к коллегам обратился директор школы Андрей Ященко:
— Дорогие учителя, ветераны педагогического труда, разрешите мне в этот осенний день поздравить вас с нашим профессиональным праздником. Хочу пожелать вам в первую очередь крепкого здоровья, успехов в нашем нелегком труде, послушных ребятишек, но без шалунов нам тоже будет неинтересно. С праздником, пусть наша школа всегда озаряется детскими улыбками и смехом!
Танец о красоте и исторической значимости нашего района зрителям подарили воспитанницы объединения «Поиск» (рук. Э.З. Багдасарян). Учащиеся одиннадцатого класса исполнили для педагогов песни.
Интересную сценку «Три девицы» и стихотворения для учителей подготовили учащиеся 5-го «Б» класса. «Контрольные и все зачеты,/Все домашние работы,/Мы выучим и скажем гордо —/Заслуга наших педагогов», — отметили ребята.
Воспитанники объединения «Театральный калейдоскоп» (рук. Т.В. Ященко) своим актерским мастерством покорили сердца зрителей. Сценка «Открытие Кунсткамеры» позволила погрузиться в атмосферу XVIII-го века и вспомнить просветительские дела Петра Великого, чей 350-летний юбилей мы отмечаем в этом году.
О том, как же нелегок труд учителя, ребята оценили, посмотрев сценку «Отелло и Дездемона». В ней учительница Дездемона каждый день приносит домой вместо продуктов стопку непроверенных тетрадей, и этим очень недоволен ее муж Отелло.
Песни в благодарность педагогам исполнили учащиеся 4-го «Б», 6-го «А» и 7-го «А» классов. А ребята из 5-го «А» выступили со сценкой «Робот для учителя». Как оказалось, современная техника не сможет заменить мудрого педагога.
Учащиеся 6-го «Б» класса прочитали учителям трогательные стихотворения. Поэтический подарок преподнесли педагогам и Олеся Голофаст (9 «Б»), Иван Кирпичонок (4 «А»), Владислав Атрощенко и Родион Князев (9 «А»).