Благодаря соцконтракту кабинет мастера ногтевого сервиса с. Жирятино Аси Биндасовой оснащен профессиональным оборудованием

19 ноября 2022

Многие современные женщины любят побаловать себя маникюром, шугарингом, кератиновым выпрямлением волос и прочими бьюти-процедурами.

Но есть представительницы прекрасного пола, которые мечтают обучиться всем этим премудростями и сделать их источником своего дохода. Перед ними возникает главный вопрос — с чего начать свое дело?

Все мечты станут явью, если иметь большое желание, работать над своими ошибками и не бояться трудностей. В этом уверена жительница с. Жирятино Ася Биндасова. Моя собеседница уже не первый год делает маникюр, педикюр и уходовые процедуры для рук жирятинским женщинам. По профессии наша героиня юрист. По окончании Брянского государственного университета имени И.Г. Петровского Ася 10 лет трудилась секретарем судебного заседания в Выгоничском районном суде.

— Работа мне нравилась, — вспоминает наша героиня, — она была очень интересной. Потом полгода трудилась старшим юристом в администрации Брянского района. Наверное, в жизни каждого человека наступает такой период, когда хочется кардинально изменить свою сферу деятельности. Наступил он и у меня, поэтому я решила отучиться на мастера ногтевого сервиса. Родные и близкие только поддержали меня в этом, за что я им очень благодарна.

Выбор Аси не был случайным. Еще с подросткового возраста одним из главных предметов в сумочке девушки была пилочка. Моя собеседница любила делать себе маникюр, подбирать цвета лаков и украшать их рисунками. К профессиональной переподготовке наша героиня подошла серьезно. «Если что-то делать, то только хорошо, либо и вовсе не браться за это», — подумала Ася. Девушка записалась на курсы по маникюру, посещала лекции по дизайну и даже ездила на бьюти-выставку в Москву. После того, как был получен необходимый багаж знаний, наша героиня решила работать на себя. Для этого оформила индивидуальное предпринимательство и в апреле 2018 года, закупив простенькую мебель, лампы для сушки ногтей, лаки, пилочки и открыла свой собственный косметический кабинет.

— Я не захотела уезжать в Брянск, по душе мне родное Жирятино, — расскаывает Ася Биндасова. — Вначале очень сомневалась — а вдруг с предпринимательством ничего не получится и все мои усилия напрасны? Но мне очень помог супруг Евгений. Он вселил в меня надежду, сказал, что я обязательно со всем справлюсь.

Первые работы нашей героини были простенькие, но аккуратные. На маникюр в основном уходило по 3 часа. Клиентки с пониманием относились к молодому специалисту, поэтому старались не мешать Асе оттачивать мастерство и не подгоняли ее.

— После того, как ногти были готовы, я тщательно рассматривала свою работу и анализировала, как усовершенствовать свою работу, — говорит наша героиня. — И, наверное, это стремление к совершенству и практика мне помогли значительно улучшить свои навыки.

Особенно приятно мастеру работать на профессиональном оборудовании, которое стоит немалых денег. Самостоятельно накопить на него не всем под силу, и сейчас помочь в этом вопросе может государство. Не так давно Ася Биндасова узнала о социальном контракте — программе господдержки, которая может помочь развитию собственного бизнеса. С оформлением необходимой документации трудностей не возникло, и вот на этой неделе в кабинете у мастера ногтевого сервиса появилась новая мебель, сушильные лампы, аппарат для маникюра и световая вытяжка.

— Соцконтракт — это колоссальная помощь для предпринимателей, — делится Ася. — Самой приобрести все необходимое мне было бы сложно. Раньше у меня не было такого хорошего оборудования. О нем я только могла мечтать, а сегодня благодаря соцконтракту все это есть. Теперь работать стало вдвойне приятнее.

Подробнее материал читайте в №45 от 18 ноября газеты «Жирятинский край»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
9 мая 2025, 11:25

Новозыбковский городской округ представил для голосования 4 проекта благоустройства

Жители Брянской области принимают активное участие во Всероссийском голосовании по выбору приоритетных объектов для благоустройства (далее…)

9 мая 2025, 11:18

Артисты Брянского театра драмы поздравили ветеранов войны с Днем Победы

Накануне праздника актёры Брянского театра драмы Олеся Македонская и Дмитрий Титов навестили ветеранов Великой Отечественной войны — Валентину Ивановну Павлову, Людмилу Сергеевну Недзведскую и Лидию Васильевну Истомину, которой от имени Президента РФ вручили юбилейную медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»

7 мая 2025, 15:02

Брянский детский омбудсмен и члены Детского общественного совета навещают ветеранов

Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина вместе с ребятами из Детского Общественного совета при уполномоченном и «Движения Первых» посетили участника Великой Отечественной войны Лилию Истомину. (далее…)

7 мая 2025, 14:17

Бойцы «БАРС-Брянск» показали обломки сбитого дрона-бомбандировщика

Бойцы подразделения «БАРС-Брянск» вновь продемонстрировали свое мастерство и преданность Родине - они успешно поражают воздушные цели в небе над Брянской областью. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in