В образовательных организациях Брянской области идет подготовка к новогодним и рождественским праздничным мероприятиям

20 декабря 2022

Вчера, 19 декабря, Губернатор Александр Богомаз провел совещание со своими  заместителями на тему «О проведении новогодних и рождественских праздничных мероприятий в образовательных организациях Брянской области».

С соответствующим докладом выступил врио по руководству департаментом образования и науки Брянской области Виктор Ширяев. Он отметил, что особое внимание будет уделено соблюдению санитарных норм и правил.

В целях безопасного проведения праздничных мероприятий в школах и детских садах усилены меры противопожарной безопасности, проверены системы видеонаблюдения, «тревожные кнопки», проведены дополнительные инструктажи с работниками и учащимися. Использование пиротехнических средств во время проведения праздников запрещено.

Созданию атмосферы праздника способствует оформление зданий и территорий образовательных организаций. В рамках подготовки к новогодним праздникам организована работа «фабрики Деда Мороза» по изготовлению ёлочных новогодних игрушек, украшений и подарков, акции «Наряди елку», «Новогоднее окно», а также ряд других конкурсов.

В областном центре технического творчества организована областная тематическая выставка «Хоровод веселых кукол — 2022». В социальной сети «Вконтакте» школьники города Брянска организовали онлайн фото-галереи «Новогодние чудеса».

22 декабря планируется открытие центральной елки и парад Дедов Морозов в сквере К. Маркса.

В дни школьных каникул запланирована работа спортивных секций и кружков, творческих объединений в общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования, а также запланированы в этот период экскурсии в Карачев на фабрику елочных игрушек, посещение цирка, кукольного театра и других учреждений.

Для детей из семей мобилизованных граждан организована туристическая программа пребывания в Москве «Зимняя сказка». Брянским областным губернаторским Дворцом детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина подготовлено новогоднее представление «Летучий корабль» для школьников города и области.

Новогодние и рождественские праздники — это период проведения благотворительных акций и праздников — «Добро без границ», «Протяни руку помощи», «Праздник — в каждый дом», «Чужих стариков не бывает». Организована природоохранная акция «Покормите птиц зимой».

Воспитанники из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в государственных образовательных организациях, приглашены на Губернаторскую новогоднюю елку, которая запланирована на 27 декабря текущего года.

Новогодние праздничные дни — это яркая страница в жизни детей и подростков, которая стараниями педагогических работников будет наполнена самыми разнообразными мероприятиями и незабываемыми впечатлениями.

Источник: официальный сайт Правительства Брянской области

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:29

В 2023 году в Брянской области приобрели 340 квартир для детей-сирот

Обеспечение жильем детей-сирот является одним из самых важных направлений в работе Правительства Брянской области. В 2023 году на эти цели было направлено 1 162,2 млн рублей, за которые приобретено 340 жилых помещений. (далее…)

26 апреля 2024, 09:28

В Белых Берегах Брянщины капитально отремонтируют дорогу по улице Карла Маркса

В Белых Берегах Фокинского района Брянска запланирован капитальный ремонт дороги по улице Карла Маркса в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». (далее…)

25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in