В 80 брянских школах созданы Центры образования «Точки роста»

В Брянской области в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в микрорайоне № 4 Советского района областного центра было завершено строительство школы на 1 225 мест, а также в 80 школах были созданы Центры образования «Точки роста». Всего теперь региональную сеть центров составляет 199 организаций.
Как сообщает РИА «Стрела», в 2023 году продолжится строительство школы в районе старого аэропорта на 1 225 учебных мест и школы в микрорайоне по улице Флотской Бежицкого района. Также будут созданы Центры образования «Точка роста» еще на базе 66 школ.
С 1 сентября 2023 года в общеобразовательных организациях нашего региона, как и по всей стране, в 10-11 классах будут включены элементы начальной военной подготовки, которые вошли в программу по обязательному для изучения предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».
Фото: «Брянская область» / «Вконтакте»