Для кульневских школьников провели патриотическую беседу «Армия — символ свободы»

Заведующая Кульневским сельским клубом Надежда Лысенко провела со школьниками беседу на патриотическую тему «Армия — символ свободы».
В ходе мероприятия ребята узнали, когда была создана Красная армия, в каком году ее переименовали в советскую. Сейчас праздник, посвященный российским воинам, именуется Днем защитника Отечества. В этот день, сказала Надежда Дмитриевна, мы выражаем уважение к героям, защищавшим Родину от врагов, и как бы ни менялось название праздника, он навсегда остается символом побед, которые в разные годы одерживали наши предки.
— Любовь русского человека к своей Родине беспредельна и беззаветна, — подчеркнула Надежда Лысенко, — и когда Отечество в опасности, наш народ готов отдать все силы на его защиту. Наши соотечественники с честью выдержали все выпавшие на их долю испытания. И сегодня мы выражаем огромную благодарность нашим военным, мобилизованным, добровольцам, которые сражаются за будущее России, за всех нас, освобождают Донбасс от нацистов. Мы говорим спасибо и нашим пятерым ребятам — выпускникам Кульневской школы, которые сейчас принимают участие в специальной военной операции на Украине.
После беседы учащиеся школы своими руками сделали поздравительные открытки для своих земляков с пожеланиями победы и скорейшего возвращения домой.